Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны Люба Владивосток  //  2 декабря 2010 г.

Я имею право отказаться от жилья

Ситуация: имеется судебное решение об обязании администрации ПК предоставить мне, как лицу из числа детей - сирот, благоустроенное жилое помещение, отвечающее техническим правилам и нормам в размере не менее 16 кв.м. и не более 33 кв.м., в черте г.Вл-ка. Добивалась этого 10 лет. Какая была радость!

 

Возбуждено исполнительное производство. Администрация предлагает заключить договор соц.найма на "гостинку" 23 кв.м. Проектно - архитектурное учреждение, даёт ответ на моё письмо (с ссылками на СНиПы) о том, что "гостинка" - строилась по типовому проекту - здания общежития, а соответственно имеет частич. благоустроенность + к этому помещение требует ремонта (трубы, сантехника, эл.проводка и пр. не менялись с постройки дома ~30 лет)+ косметика. Пыталась оспорить данное предложение в суд, как несоответствующее исполнение требований исполнительного документа. Но суд в удовлетворении заявления отказал, выводы: это договорные отношения, вы вправе отказаться.

 

"Благоустроенность жилья" доведена заявлениями до судебного пристава, также неоднократно заявлялись ходатайства о привлечении к осмотру помещения специалиста. Пристав на доводы не обращает внимания и не хотела принимать мер, в беседах также говорила - не хотите, не берите, но я окончу исп. производство, потом письменно даёт отказ в привлечении специалиста (не по форме)- аргументируя, я в праве отказаться от жилья (если не устравает), при этом, предлагает дать её письменный отказ.

 

После жалобы на неё вышестоящему руководству, внезапно выходит на осмотр имущества (жилья), без специалиста и понятых составляет акт в котором описывает предлагаемое помещение без детального отражения. Вышестоящее руководство даёт ответ на жалобу в котором сообщает, что жильё отвечает требованиям решения суда. Но пристава ЖЕ не специалисты в строительной и технической области. Более того дали ответ, что администрация подала в суд на прекращение исполнительного производства. Здесь у нас замкнутый круг. Здесь ничего не решить. Считают так, что раз есть вода, отопление - значит жильё благоустроенное, а на другое не обращают внимания. А у меня 2 детей. Куда только не обращалась: прокурору, депутатам и т.п.

 

Помогите, в борьбе за право! Право не отказываться от жилья, но не отказываться от благоустроенного жилья.
Мне нужна поддержка и сила, её не хватает - сильной поддержки:
1. Как результативно довести информацию до центральных СМИ.
2. Как изменить ситуацию и заставить пристава нормально работать и привлечь специалистов?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 4422 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения