Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны иностранец  //  21 ноября 2010 г.

Иностранцы из средней Азии работают бесплатно

Мы с семьёй приехали из Узбекистана на ПМЖ в Новосибирск. И по гос.положению, для того чтобы работать, мой муж стал искать работу на том производстве, которое имеет квоту на приём иностранцев на работу. Первый раз, когда он туда звонил, его попросили подождать месяц, в течении которого они, якобы, брали квоту. По истечении срока компания "Лён-Джут" позвала его на работу, при этом они не спешили делать разрешение на работу и как выяснилось ещё не сделали квоту, обещая её в считанные дни.

 

Так длилось около 3.5 месяцев, на все вопросы мужа о квоте и о разрешении на работу, они советовали подождать, что вот-вот всё будет. Но это ещё не всё. За первый месяц работы мужу зарплату выдали, а за следующие 2.5 месяца выдавать отказались, делая заявление: "Не устраивает, уходи! Денег не дадим!"

 

Муж ещё пробовал как-то добиться справедливости, но даже юрист сказал, что так как нет факта работы на эту компанию, т.е.трудового договора, которого так добивался муж, то и доказать ничего нельзя и ничего не добиться. В таком положении находятся и другие приезжие, работающие на эту компанию. Делая вывод, можно сказать, что иностранцы - это бесплатная раб сила для мошенников и обманщиков.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3541 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

леня Гость
22 ноября 2010 г., 00:19

нет труд. договара нет человека в суде недаказать что вы работали пр.

Обсуждения