Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны Елена-25  //  31 октября 2010 г.

Шумный беспредел в новостройках г. Мытищи

Мы уже полгода как переехали жить в новостройку. Сразу же после заселения якобы администрация вывесила объявление, что с 9 до 19 часов в будни проводить ремонтные работы разрешено, а в остальное время и в воскресные и праздничные дни - запрещено.

 

В нашем доме много лиц другой национальности. Есть просто те, кто купили квартиры. А есть наемные бригады, которым наплевать на то, что ты болен или просто хочешь отдохнуть в воскресенье или после тяжелой работы.

Обычно люди-соседи как-то реагируют на шумные ремонты, а наши все молчат. И перфораторы, и дрели, и отбойные молотки почти постоянно. А по ночам еще и двигают что-то, кидают.

Недавно на 5 этаже начался ремонт. Работать стали сразу двумя дрелями, мне чуть плохо с головой не стало. Мама пошла к мастерам, а они ей ответили, мол, жалуйтесь, нам наплевать. Ни перерывов для детских часов, ни спокойствия до ночи и даже дальше. Мы же не подопытные кролики. Пора прекращать этот квартирный беспредел.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3744 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

RED Читатель
17 октября 2014 г., 11:25

НОРМЫ:
СП 51.13330.2011 Защита от шума.

Таблица 1. пункт 9, для жилых помещений:
с 7-23ч - 55ДБ (например, обычный разговор 2 человек, не превышающий норму в ДБ)

Зафиксируйте прибором шум превышающий норму в 55ДБ (с погрешностью 10ДБ)= более 65ДБ, и в суд (так проще).
Нарушил - плати за моральный ущерб и штраф

а вообще этим занимаются спец.организации: жилищная инспекция - в крайнем случае

Обсуждения