Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны svetvan  //  24 октября 2010 г.

Вопрос интересный… о РЖД

И вызвал много споров и разногласий во мнении пассажиров .Ситуация такова: пригородная электричка…проверяют билеты…пожилой мужчина, имеющий право на бесплатный проезд, предъявляет билет, который ему выдали в кассе вокзала при предъявлении карты москвича, в которой закодирована льгота на бесплатный проезд. В билете стали указывать стоимость билета.

 

При проверке таких билетов контролеры прикладывают к своему сканеру карту москвича , как при выдаче билета в кассе. Так вот этот мужчина на требование предъявить карту москвича протянул билет, карту показал из рук – не дал контролеру, на что был скандал, но мужчина объяснил, что прикладывая карту москвича, контролер второй раз берет плату за билет, т.е. по словаv этого пассажира, железная дорога берет за его проезд у государства двойную оплату.

 

Конечно, электроника – дело тонкое…как «поставить»…

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3966 3 | Оставить комментарий»

Комментарии

Барон Читатель
25 октября 2010 г., 09:43

Я могу только задать дополнительный вопрос. Как контролеру проверить наличие льготы у такого пассажира? Не все обладатели социальной карты имеют эту льготу.

svetvan Читатель
25 октября 2010 г., 09:55

Всё правильно, льготу проверять надо...но сдексь дело "техники" - не будет ли двойного сбора?!

Станислав Гость
7 мая 2011 г., 01:16

В кассе при покупки билета, уже была предоставлена льгота...

Обсуждения