Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Я  //  2 июня 2010 г.

Авианова - как вернуть деньги за авиабилеты?

Мною были куплены авиабилеты в компании Авианова. Но так случилось, что намеченной поездке не суждено сбыться. Согласно правил возврата билетов и соответственно денежных средств за полет который был отменен мною добровольно, необходимо было уведомить компанию авиаперевозчик в установленные сроки ( что и было сделано), а также отправить им по указанному адресу пакет документов (что так же своевременно было сделано). Прошло чуть больше двух месяцев. От компании Авианова нет известий. Как утверждают сотрудники компании (по бронированию авиабилетов) офиса у компании нет. Подсказать что делать дальше в таких ситуациях - они не могут. Контакты руководства, с кем можно было бы урегулировать данный вопрос, не дают. Как вернуть деньги?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Babybird Читатель
3 ноября 2010 г., 02:12

Авианова....
История такова.....
Добровольный возврат.Все нужные документы высланы по московскому адресу(Живу в Спб)...15 июня.
спустя 2 недели они все получили якобы.
началось долгое ожидание.
постоянно звонили и узнавали как и что..нас кормили обещаниями,что вот-вот уже все будет..и так с конца июля...
прислали запрос на реквизиты 6 сентября,отослала реквизиты 10 числа того же месяца...звонили им,сказали деньги начислят через месяц после того как пришли реквизиты..прошел месяц...уже полтора..звоним....по тому же платному замечательному номеру))))!!!! и нам говорят никаких запросов по данному номеру брони не приходило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и вообще что вам надо..наглым голосом.я говорю..что пришло уведомление на почту о запросе реквизитов и мы отправляли ответ..в ответ слышу:ВОТ И ПИШИТЕ ПО ЭТОМУ ПОЧТОВОМУ АДРЕСУ!!!!
Нет больше терпения.!Хочется справедливости!!!!!Подскажите что делать:(

печникова Читатель
3 ноября 2010 г., 10:37

Наверное глупость скажу-но хочется всем собраться в Шереметьево у их представительства и требовать встречи с руководством компании.

Diamant Гость
3 ноября 2010 г., 12:23

печникова

Стоп, не горячитесь!
Какие 5000 тыщ адвокату? Дело выигрышное и нарушает права потребителя.
Думаю, неоправданные расходы на адвоката. Да и в юр. конторе сказали проще самим себя защищать.
Подавать не нужно по месту их регистрации, т.к. это МСК!
Подавать в суд нужно по месту вашего проживания!
И подавать скорее всего придется в мировой суд.
Позвоните ко мне.
Звать меня Александр, +79095911078. Я из Питера. вместе будем подавать тогда, только у меня проблема с документами.
Делаю ремонт в квартире и все вещи ( и документы авиановы отправил на дачу)
Также вопрос, в письме в авианову вы вкладываете оригиналы документов или скан копии?
Если копии, заверять требуется?
СПБ

Babybird


Предлагаю встретиться вмсет с Печниковой в СПБ и действовать.

печникова Читатель
3 ноября 2010 г., 14:55

Я отправила в письме копии всех документов,не заверенные.Написала претензию. Александр ваш тел не отвечает.

Адвокат берет деньги за составление искового заявления.

Babybird Читатель
3 ноября 2010 г., 18:01

Diamant,
согласна встретится.
Вместе всегда все проще!
Где территориально?


jen2009@mail.ru
8 952 224 32 06
мой ящик и тел.

Hunter Гость
5 ноября 2010 г., 00:52

Я бы тоже поучаствовал в ваших мероприятиях.Вы встречаетесь в Питере?Я из Москвы.В Питер нет возможности приехать из-за работы.Если нужно народу побольше для суда,то мой тел.8903-212-16-16 Александр,мэйл: handlesp@mail.ru

Lunaru2 Гость
5 ноября 2010 г., 12:01

А у меня другая история с Авиановой. Купила билет. Приехала в аэропорт, а рейс был отменен.Причем никто из компании Авианова об этом мне и еще 30чел.не сообщили. Сделала все в соответствии с правилами возврата в аэропорту , отправила письмо на эл.адрес oplata@avianova.ru. Прошел указанный месяц – ответа нет. Звонила – помочь не могут. Что делать даже не знаю.

Регина Гость
7 ноября 2010 г., 18:38

а мне Авианова вернуло деньги довольно быстро. вынужденный возврат (изменили время вылета). я взяла справку из банка (оплачивала картой) и поехала в Шереметьево 1. Справку с меня не взяли, заявлений никаких я тоже не писала. тетенька проверила мой паспорт и сказала, что через 3 раб дня мне на карту деньги вернутся. никаких форм на их сайте я не заполняла. через 3 раб дня действительно получила деньги за минусом 150 руб с одного билета туда-обратно. Возврат вынужденный, могли бы и полностью сумму возвращать... но и на том спасибо

городова инна Читатель
8 ноября 2010 г., 15:03

Привет!!!Я хочу поделиться радостью!!!Авианова вернула деньги !Билеты были куплены на сумму 10 000 ,а вернули 7 700,и спустя 4 месяца!Писала им бесконечно письма ,мне никто не отвечал, но сунув карту в банкомат,увидела ,что деньги пришли!!!правда не знаю куда делись остальные деньги,так как с билета они должны были взять 150 рублей и того 600,а сняли,2300

Nes Читатель
9 ноября 2010 г., 10:08

Понимаю, что здесь пишут те, у кого возникли проблемы с возвратом денег.

Я хочу поделиться обратной ситуацией - купила электронный билет, не смогла полететь, за сутки написала на oplata@avianova.ru письмо с просьбой вернуть деньги на карточку, с которой производилась оплата (причем с сайта форму на возврат не смогла заполнить).

Деньги мне вернули в течение ТРЕХ ДНЕЙ!!! (пришла сумма полностью на карточку).

Авианове хочу сказать спасибо, а сообщение своё пишу для тех, кто читает этот форум и пугается. Не всё так ужасно :) Я сама после прочтения ветки уже мысленно попрощалась с деньгами, но вернули быстро и без проблем.

Обсуждения