Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Я  //  2 июня 2010 г.

Авианова - как вернуть деньги за авиабилеты?

Мною были куплены авиабилеты в компании Авианова. Но так случилось, что намеченной поездке не суждено сбыться. Согласно правил возврата билетов и соответственно денежных средств за полет который был отменен мною добровольно, необходимо было уведомить компанию авиаперевозчик в установленные сроки ( что и было сделано), а также отправить им по указанному адресу пакет документов (что так же своевременно было сделано). Прошло чуть больше двух месяцев. От компании Авианова нет известий. Как утверждают сотрудники компании (по бронированию авиабилетов) офиса у компании нет. Подсказать что делать дальше в таких ситуациях - они не могут. Контакты руководства, с кем можно было бы урегулировать данный вопрос, не дают. Как вернуть деньги?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Diamant Гость
28 октября 2010 г., 13:06

От этих координат толку никакого, но если каждый позвонит и покричит на них, то я думаю уже эффект небольшой, но будет.
Взяты они из информации о домене avianova.ru и с сайта hh.ru
Так как работаю в сотовой компании пытаюсь найти выход на бесплатный аналог номера 0721, но 99% что ничего не получится.
Биться буду до последнего.
Наверно с Печниковой вдвоем в суд пойдем =) Так будет проще.


NataSHSHka

Как я понял, по 788-0-200 могут говорить о вынужденном возврате и та информация, которую сообщили вам, скорее всего касается именно вынужденного?
А вообще, по чесноку, сам работал на линии и могу предположить почти с полной уверенностью, что они там все сидят в одном помещении и несколько сотрудников отвечают за номер 0721( один сплит), а другие за бесплатный. и ТЕ кто отвечает за бесплатный владеют полной информацией и доступом, но намеренно отправляют по номеру 0721.
Кстати, 788-0-200 тоже не бесплатный номер, городской телефон МСК, представляю сколько уходит денег на телефоне у тех, кто звонит и других городов, как и я.

П.С. Дозванивался вчера в авианову по "бесплатному" номеру 29 минут.
Хотел уточнить куда отправлять банковские реквизиты еще раз и на какой адрес писать претензию. Все сам знаю, но было интересно что ответят.
А ответили звоните по номеру 0721 =)
Короче жесть.

NataSHSHka Читатель
28 октября 2010 г., 17:33

Ха:) я тоже в сфере телекоммуникаций! Искала, но не нашла пока - эта идея в голову тоже приходила:)
Кстати, звонок на 0721 тоже не помогает: там удивленно говорят, что "всё уже должно быть. Зайдите завтра в Инет после 18:00 и проверьте почту" - курицы, слов нет. Хотя понимаю, что они там всего лишь операторы: что сказали - то и лопочут.
Мне кажется в разных они сидят: по гор. номеру - шум вечно на заднем плане, а по короткому - тихо и слышно гораздно лучше. Может, комутутаторы даже разные - фиг знает.
Удачи тебе:)

Diamant Гость
31 октября 2010 г., 11:15

NataSHSHka

Одни в наушниках сидят с микрофонами, а другие с трубкой напрямую работают, поэтому и слышимость разная )

городова инна Читатель
31 октября 2010 г., 18:42

Здравствуйте !Я тоже несостоявшийся пассажир Авиановы,из Ростова на дону, у меня 3 добровольных возврата,которые я не могу получить с Июня месяца,хочу сходить в Союз защиты прав потребителей,кто нибудь был такм?Может они смогут помочь?

Stalmen Читатель
1 ноября 2010 г., 15:09

Я тоже столкнулся с невозможностью возврата денег, лететь должны были в августе, билет на 3 человек, ответа на почту нет, деньги возвращать не хотят. Но я это дело так не оставлю, вот хочу спросить, куда лучше обратится? В суд, в общество потребителей. Все инстанции обойду, но деньги они мне вернут. Спасибо за ответы

Я из Москвы кстати. Если вместе объединится, то я думаю будет эффект. Пишите на почту stalmen@rambler.ru

Diamant Гость
1 ноября 2010 г., 16:29

Вот это жесть...

А людей то много!

yuri.romashchenko Читатель
2 ноября 2010 г., 00:32

Присоединяюсь, когда и куда подаем заявление?

yuri.romashchenko@gmail.com

печникова Читатель
2 ноября 2010 г., 11:04

Я живу в Подмосковье, мне сказали что надо подавать в суд по месту регистрации "Авианова",

Анна Делика Гость
2 ноября 2010 г., 15:41

Делала возврат билетов 18 августа(!!!). ДО СИХ ПОР (НОЯБРЬ!!!) мне в колл-центре мне не могут сказать, ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ. Якобы финотдел заявку рассмотрел, деньги должны были перевести на мой банковский счет сначала с 8 по 18 октября, потом по 22 октября, сейчас звонила - "мы сделали повторную заявку, мы не знаем, почему вам не возвращают сумму".

Rогда мне ждать - и ждать ли вообще - возврат суммы?! Я так понимаю, что деньги, потраченные на звонки в колл-центр, скоро станут адекватны сумме возврата - и я считаю, что это издевательство.

Почему нельзя связаться с финотделом чтобы выяснить, в какой стадии расмотрени и перевода аходится сумма к возврату? Почему девушки колл-центра не располагают подобной информацией? Почему я должна ежедневно звонить по платному(!!!) номеру, чтобы узнать информацию, которая в любой - и не только авиа - компании предоставляется по бесплатному запросу? Почему не сделать удобный он-лайн сервис, позволяющий просматривать статусы заявки?

В общем, спасибо, Авианова, летайте своими самолетами сами. Сэкономленные на полете несколько тысяч не оправдывают ни четырехчасовые задержки рейсов, ни нервотрепок по вопросам возвратов денег за билеты, ни отсутсвие удобных для клиентов сервисов.

КОГДА МНЕ ЖДАТЬ МОИХ ДЕНЕГ?!?

печникова Читатель
2 ноября 2010 г., 23:09

Завтра отправляю претензию с копиями документов на их юр. адрес, а дней через десять буду писать исковое заявление в суд по месту их регистрации.Услуги адвоката стоят 5,0 т.р. Завтра узнаю в какой суд идти. Присоединяйтесь!

Обсуждения