Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает pusay07  //  21 ноября 2009 г.

Имеют ли право соседи делать ремонт в выходные дни...?

Добрый вечер! у меня такая проблема... я живу в новостройке и понятно, что соседи делают ремонт... но их ремонт мне мешает находиться, если не сказать юольше -жить в своей квартире!!!
ремонт в соседней квартире, они долбят в стены , сверлят, тарабонят и Бог его знает что еще в ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!!!!!!! хочется взять что либо тяжелое и п... по голове этих уродов.

 

Подскажите, КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ и есть ли управа на этих подонков????? которые не понимают человеческой просьбы, да их как я поняла не волнует, что люди живут по соседству...

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

NadinEr Гость
15 октября 2011 г., 00:08


3. Порядок подготовки документа заявителю

3.4. Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений и производства ремонтно-строительных работ в жилых домах оформляется распоряжением Мосжилинспекции (приложение 2 к Регламенту) в двух экземплярах подлинника, один из которых (с голограммой) выдается заявителю, а другой хранится в Мосжилинспекции. В данном решении в обязательном порядке устанавливаются режим и сроки производства ремонтно-строительных работ с учетом следующих требований.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/docs/DF64D47E2E2EE7B8C32573D300520DC4
Скачала с официального сайта Государственной Жилищной инспекции г. Москвы.
Удачи в борьбе с неадекватными соседями :)

Аноним Гость
15 октября 2011 г., 21:57

У нас соседи делают ремонт 6 лет и никак не доделают. Живет куча гастрайбайтеров. Участковый приходил эти паблы даже не открыли. И как жить в таком дурдоме. Днем падлы спят а ночью делают ремонт это нормально или нет?????????????? am

Рино4ка Гость
30 октября 2011 г., 13:10

Я из Украины. Соседи не имеют право делать ремонт по выходным и праздничным дням. Если ваши соседи прошли и оповестили вас о том,что будут делать ремонт,тогда с 9.00 -21.00,если же к вам никто не приходил,то с 9.00-17.00.

pizdec13 Гость
30 октября 2011 г., 15:01

Дибилизм таких людей которым мешает шум ремонтных работ надо отсеять. Кстати таким и ничего не светит если работы идут днём и надо пошумней чтоб назло.

HA3YK Гость
4 декабря 2011 г., 11:15

Подскажите пожалуйста!
Мои соседи делают ремонт уже 9 месяцев! в прошлом году они мешали мне подготавливаться к ГИА! а сейчас сверлят по выходным,с самого утра!

Enigma Гость
6 декабря 2011 г., 10:32

Я живу в новостройке, соседи задолбали уже, одни закончат, другие начинают и именно ПЕРФОРАТОРОМ (что за сука придумала этот инструмент), раньше люди справлялись и без него. Pizdec13, я бы посмотрела как твои уши сворачиваются в трубочку от ремонта соседей, как болит голова и т.д. от нескольких лет наслаждения перфоратором или ты глухой? А чурок вообще надо ко всем вшам гнать к себе на родину, пускай своим бабам мозги отсверливают, нечего им в России делать, собакам. Мало того, что есть никто и звать никак, так еще и права свои качают суки.

читатель Гость
14 декабря 2011 г., 08:02

Здравствуйте.
Я купила квартиру (вторичное жилье), наняла бригаду и естественно делаю капитальный ремонт. Но соседи сверху препятствуют этому хотя долбит моя бригада с 10 до 17 пока основная масса жильцов находится на работе. подскажите пожалуйста как мне до них донести, что это временные неудобства.

pizdec13 Гость
14 декабря 2011 г., 15:05

Послать куда подальше, так как вы делаете ремонт не в 2 часа ночи. А там пусть жалуются хоть куда, будет все на вашей стороне.

Enigma
ремонт я понимаю всегда, поэтому спокойно его перетерпиваю были и перфораторы, и долбление стены, и соседи заливали так что одна вода была, мы люди прошедшие многое wink Ну а кто не терпит так пусть доказывают да по судам всё ходят, кстати и я заливал соседей, это жизнь. Соседи у меня просто не могут быть такими, которые постоянно жалуются, да и я всегда стараюсь подходить разумно. В крайнем случае соседей можно изжить wink

Кстати от головной боли пенталгин плюс, да и сидеть дома не чего на время когда делают ремонт запросто можно придумать что то иное, а ремонты не делают годами постоянно работая ежедневно перфоратором.

И в конце как бы вы не гоношились соседи как делали ремонт так и будут делать пока не доделают. Я уверен так и будет wink

читатель Гость
15 декабря 2011 г., 16:34

да наверное вы правы. спасибо за совет. только боюсь покоя они мне все равно не дадут.

ГармОшЕчКа Гость
25 декабря 2011 г., 12:40

Я вас понимаю, как никто! У нас соседи-идиоты! шумят даже в выходные дни... нет покоя ни днём ни ночью. Однажды разбудили среди ночи громкой долбёжкой молотком по полу.Кошмар! Все доводы на них не действуют, ни то что у нас маленький ребёнок, ни то, что нужно готовиться к экзаменам... А то, "что нужно думать не только о себе, нам ведь тоже придётся делать ремонт когда нибудь", это конечно, но ведь нужно соблюдать закон, который гласит, что нельзя шуметь в выходные и праздничные дни, а в будни только с 9 до 7 вечера в городах России!!! Насчёт других стран, не знаю.

Обсуждения