Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Я  //  2 июня 2010 г.

Авианова - как вернуть деньги за авиабилеты?

Мною были куплены авиабилеты в компании Авианова. Но так случилось, что намеченной поездке не суждено сбыться. Согласно правил возврата билетов и соответственно денежных средств за полет который был отменен мною добровольно, необходимо было уведомить компанию авиаперевозчик в установленные сроки ( что и было сделано), а также отправить им по указанному адресу пакет документов (что так же своевременно было сделано). Прошло чуть больше двух месяцев. От компании Авианова нет известий. Как утверждают сотрудники компании (по бронированию авиабилетов) офиса у компании нет. Подсказать что делать дальше в таких ситуациях - они не могут. Контакты руководства, с кем можно было бы урегулировать данный вопрос, не дают. Как вернуть деньги?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Таслима СПБ Гость
27 августа 2010 г., 15:17

Пожалуйста не связывайтесь с этой аферистической компанией, меня также надули с возвратом

Да и не только с возвратом, но и при покупке билета у них постоянно добавляется сумма- комиссия,и цена-то получается не такая уж и дешёвая.Тем более такие задержки,ужасное обслуживание. И вообще ,если смысл так рисковать. Не авиакомпания, а отстой полный.Ну если уж хотите приключений на свои "90" ,то вперёд. И до встречи здесь, с жалобой !

Alexandr Гость
8 сентября 2010 г., 12:37

ребята! у меня ситуация как и у вас была: отказался от вылета за месяц от вылета. стоимость моих билетов вышла почти 11 тысяч, так что возвращать есть что!! подготовил все документы в соответствии с правилами ООО "Авианова" некоторые (например банки пошли мне на уступки и сдела платежу именно в том виде в котором А-нова требует) отправил ответа нет на протяжении 1,5 месяцев. направил и по всем известным мне электронным адресам точ такие же сканы , аналогично - ответа нет))) решил действовать - написал претензию отправил заказным письмом с уведомление и описью вложения, - ответа нет. теперь вот готовлю документы что б довести дело до суда) да забыл сказать ребята вернуть деньги реально - после суда и получения исполнительного листа, денежные средства можно списать с их расчетного счета в банке ) в одностороннем порядке. в моей организации мне наша служба безопасности уже предоставила полную информацию о ООО "Авианова", так что всем удачи

Lenly Читатель
9 сентября 2010 г., 10:16

Ой, спишите с них еще и мои 25% за билеты, которые они нагло зажали. Я Вам спасибо скажу! :)

УФА-ТУР Гость
10 сентября 2010 г., 15:09

Добрый день!
Наша компания ( ТФ УФА-ТУР) является агентом по продаже билетов а/к "Авианова"в г. Уфа.

Прочитала все вышеперечисленные проблемы и коментарии, хотела бы дать несколько советов:
1) перед тем как что-то бронировать, надо определиться с датой, так как сменя даты у Авиановы стоит 900 руб.+разница в тарифах.

Определились с датой.
2) Внимательно просчитать стоимость билета до самого конца, т. е. включая аэропортовые сборы (они кстати есть абсолютно у всех авиакомпаний, просто не все выделяют их в отдельную сумму) и страховку.
Багаж оплачивается дополнительно. (тот кто едет без багажа - платить за него не будет). Онакомьтесь с размерами и весом ручной клади.

3) При внесени данных в систему бронирования так же надо проверить все еще раз . Данные должны совпадать с данными в паспорте.

4) Поменять паспортные данные - МОЖНО! Т. Е. если вдруг вы хотите чтобы вместо вас поехал кто-ниб. другой - это возможно. Доплата 3000 руб. за бронь.

5) Если вы бронировали билеты самостоятельно, то все вопросы связанные с изменениями, возвратами и т. д. решаете своими силами. В основном вся инфо есть на сайте, только надо поискать.

6) Пассажирам, кот. приобретали билеты в нашей компании мы оказываем всяческое содействие ии помощь при к-либо измениниях и возвратах броней.

P/ S Деньги возвращают, если вы все правильно оформили , заполнили форму на сайте и отправили оригиналы по почте (рекомендую сканы или копии оставлят у себя). НО, возвращают очень долго.... 1-3 месяца.
К сожалению на сроки возврата мы влять не можем.

Karina Гость
10 сентября 2010 г., 23:14

Подскажите!!!!!! Может кто-нибудь знает, что делать дальше, если

1) отправила все копии документов+заполнила форму на добровольный возврат билетов
2) прошело 30 дней, а Авианова молчит.

ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ. Подскажите, по какой адрес отправлять заказное письмо Авианове????????? Может это ускорит процесс.

Максим Главный редактор
11 сентября 2010 г., 02:24

Идите в суд. Это самое действенное.

Alexandr Гость
13 сентября 2010 г., 06:57

Прежде чем идти в суд необходим до судебный порядок разрешения споров пройти ) в общем, ребята по истечению первых 30 дней пишем претензию, отправляем, потом пишем исковое , оплачиваем гос пошлину и в суд )))) на счет адресов я отправлял на юридический и почтовый если ком надо могу их выложить ) но уже только через пару недель ))) отдых это святое и ни какая Авианова мне его не испортит ))))))))))))

albina Читатель
19 сентября 2010 г., 14:37

Здравствуйте,
подскажите кто уже возвращал (проходил процедуру возврата) что (чьи реквизиты) необходимо указывать в табличке появляющейся после выбора произведенного способа оплаты? я оплатила наличными в Связном и хочу вернуть ваучером (может хоть так быстрее вернут).
Подскажите, это реквизиты моего счета?

awerh Читатель
20 сентября 2010 г., 13:37

не уверен - адрес Вашей сберкнижки и сберкассы (карточки и банка)
куда треба вернуть деньги
прошу помощи в добровольно возврате средств
правильно ли я понимаю:
1) пишем претензию на адрес авиановы:
Юридический/фактический адрес: Россия, 123022, г. Москва, ул. 2-я Звенигородская, д. 13, стр. 15 (9:00 - 18:00)
но у них в документации указан еще и а\я
и тут у меня возникает вопрос - а может ли письмо с уведомлением и Описью вложения идти в а\я ?

2) нам конечно же не отвечаю и не пытаются с нами связаться

идем в суд и на основании отсутствия ответа от ответчика пишем исковое заявление (кто и где это делает? надо нанимать адвоката или самому прйти в любой суд москвы, где и кто это исковое заявление регистрирует?)
+ надо бы добавить всяческие моральные ущербы + какуюнибудь упущенную прибыль... чтоб уж поболле получилось ... суд то как -никак однозначно то выигрышный ....

3) дожидаемся решения суда , с нами связываются женственные , участливые, трепетные представители авиакомпании и возвращают бабло

ну или сосем если у компании есть высокие покровители(в лице альфа групп) и даже процедура суда именно с авиановой усложнена искусственно+ суды куплены.

кстати можно обратиться к гарантам конституции
насколько я понимаю Альфа Групп это не ИХ образование .


вопрос эти 5-12 тр того стоят?
почему аванова так уверенно себя чувствует есть ли уже суды (ну не один же я такой умный)? я прямо таки захотел свой бизнес аналогичный открыть .... доходный млин ... правда все это не соит 8 тр ... вот в чем проблема... разве что делать это неторопясь .. и не расчитывая на скорый результат ....

нужны комментарии юриста всего этого бреда что я написал ....мжет там есть разумное зерно?



прошу помощи в добровольно возврате средств
правильно ли я понимаю порядок действий:

1) пишем претензию на адрес авиановы:
Россия, 123022, г. Москва, ул. 2-я Звенигородская, д. 13, стр. 15

Адрес для претензий (в правилах):
Россия, 101000, г. Москва, а/я 275

и тут у меня возникает вопрос - а может ли письмо с уведомлением и Описью вложения идти в а\я ?

2) нам конечно же не отвечаю и не пытаются с нами связаться

идем в суд и на основании (кстати на основании чего?) отсутствия ответа от ответчика пишем исковое заявление (кто и где это делает? надо нанимать адвоката или самому прийти в любой суд Москвы, где и кто это исковое заявление регистрирует?)
+ надо бы добавить всяческие моральные ущербы + какуюнибудь упущенную прибыль... чтоб уж поболле получилось ... суд то как -никак однозначно то выигрышный КАК Я ПОНИМАЮ ...

3) дожидаемся решения суда , с нами связываются участливые, трепетные представители авиакомпании и возвращают бабло.

или суд не однозначно выигрышный? в чем может быть засада?

кстати можно обратиться к гарантам конституции
насколько я понимаю Альфа Групп это не ИХ образование . и вполне возможно образцово-показательное растерзание будет даже неплохо..

вопрос..... эти 5-12 тр того стоят?
почему аванова так уверенно себя чувствует? есть ли уже суды? (ну не один же я такой умный)

делать это надо неторопясь .. и не расчитывая на скорый результат ....

нужны комментарии юриста всего этого бреда что я написал ....мжет там есть разумное зерно?

lenusya1622 Гость
21 сентября 2010 г., 17:56

Подскажите кто-нибудь,пожалуйста, я лечу с 3-недельным ребенком 25 сентября, свои паспортные данные заполнила и серию и номер, а вот свидетельство о рождении ребенка почему-то только номер, без серии.... билет считается действительным????

Обсуждения