Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает pusay07  //  21 ноября 2009 г.

Имеют ли право соседи делать ремонт в выходные дни...?

Добрый вечер! у меня такая проблема... я живу в новостройке и понятно, что соседи делают ремонт... но их ремонт мне мешает находиться, если не сказать юольше -жить в своей квартире!!!
ремонт в соседней квартире, они долбят в стены , сверлят, тарабонят и Бог его знает что еще в ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!!!!!!! хочется взять что либо тяжелое и п... по голове этих уродов.

 

Подскажите, КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ и есть ли управа на этих подонков????? которые не понимают человеческой просьбы, да их как я поняла не волнует, что люди живут по соседству...

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Елена ( Abigail ) Гость
9 апреля 2011 г., 10:51

Здравствуйте. Скажите пожалуйста куда можно позвонить и пожаловаться на соседей? Мы живем в новостройках и несколько квартир сверху делают ремонт в будни часов с 8 и каждые выходные начиная часов с 9!!!!!!! Причем на протяжении 2х лет не прекращая!!!!!!!!!!!! терпение лопнуло-сбегаю с утра пораньше на улицу гулять,т к голова начинает болеть!!!!!!!!!! невозможно больше слышать дрель-буквально над головой,в нашей квартире ничего не слышно из-за них(ни телефон,ни телевизор)!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста куда звонить и жаловаться-мы живем по Дмитровскому шоссе-это куда относимся значит?

Manollka Гость
16 апреля 2011 г., 19:58

Мои соседи регулярно делают ремонт. И даже сейчас, хоть время почти 8 и выходной день - им по барабану, перфоратор работает))) у меня ребенок - год и месяц. Сегодня ее разбудили. Это уже не впервые. Стенки в доме как назло - будто картонные)))) Снизу пожилой сосед, водит бабушек по выходным - чуть подопьют и песни орать начинают, у меня дословно слышно))) и ладно бы только бабушки кошака давили, так еще и сосед к концерту подключается и фальшивит. Справа живет мирная семья, но все бы ничего - у них девочка на фортепиано играет. Раньше каждые выходные просыпалась в 9 утра (у меня даже ребенок спит в это время) под ее фальшивые рулады))) Сверху парочка - те регулярно очень громко сексом по ночам занимаются))) Ах да, есть еще на нашей площадке милое создание лет 40, ее периодически разбирает попеть в караоке, часа в 3 ночи - Три белых коня. Всем соседям соседи))))

Кристина1411 Гость
8 мая 2011 г., 14:19

ъћышэър,
ъћышэър,
цитироватьъћышэър,
Андрей Ёкинари,
Знаете, что я вам хочу сказать на то что "можно потерпеть" пусть такие соседи нанимают рабочих и те делают ремонт в положенное время, когда основная масса людей на работе. Почему кто-то должен страдать? У меня ребенок не может нормально выспаться в воскресенье, видите ли потому что наши соседи делают ремонт, мой совет сходите к вашему участковому и напишите на этих соседей заявление и подкрепите его заявлениями от других соседей, думаю что таких же недовольных найдется не мало.

Александр Ф Гость
12 июля 2011 г., 15:50

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге
(с изменениями на 14 марта 2011 года)
В настоящем Законе Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:
ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов;
защищаемые объекты в Санкт-Петербурге - помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, квартиры многоквартирных домов, номера гостиниц и жилые помещения общежитий; подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов
Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время
4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

У каждого своя правда.
может будем придерживаться закона и не бегать друг к другу по каждому шороху и не шуметь после 23:00 .
http://www.assembly.spb.ru/manage/page?tid=0&nd=891831166&nh=1
P.S.
первая ссылка в гугле про шумоизоляция квартиры http://tecsound.su/
на детскую я думаю хватит и сил и денег .
а то все нервы себе испортите ненавистью к соседям.

serling Читатель
12 июля 2011 г., 16:31

В Москве разрешено С 10 до 19 часов.
В выходные: суббота воскресенье и все праздничные дни запрещено,
это прописано в адм. кодексе Москвы

Наталья Ивановна Хрипунова Гость
24 июля 2011 г., 14:41

Я делаю ремонт, часиков с 11 и до 18. потом соседи начали приходить и жаловаться что у них ребёнок не спит, и в результате мы поняли что нам разрешено делать ремонт 2 часа в день. Так же поступали угрозы с их стороны. Мы попытались пойти им на уступки, но они не понимают. Что делать.?

Stas74 Гость
6 августа 2011 г., 17:03

есть закон (постановление), позволяющий делать ремонт с 10 до 19 в сб тоже. У меня соседи сверху имеют 2-х детей, которые до 24 не спят и в мячик играют, терепения зватило на пару месяцев-поднялся объяснил, что к чему - теперь тишина.
Нижние делают ремонт, сразу пошел, звонок не работает, я их около дома опдкараулил, поговорил, что с 10 до 13.30 и с 16.00 до 19.00 - все соблюдают пока. нодо говорить, не понимают и нарушают нормы - в минтоку.

Ленчик Гость
16 августа 2011 г., 12:28


У меня маленький ребенок(почти год),и уже примерно полгода новые соседи делают ремонт,сверлят и долбят так ,что стены трясутся. Решила подняться и договориться о времени когда ребенок спит не шуметь,открыла противная баба взрослая,и даже не стала слушать,мол вы живете во многокв.доме.Это же не прихоть моя,я пришла за ребенка попросить,а она дверь перед носом закрыла. Вы говорите надо с соседями дружить? C соседями-да,а с мразями-нет!!!

МАРИШКА Гость
1 сентября 2011 г., 01:22

всем привет!!!у меня сегодня случилась такая проблема...я меняю трубы с кухни до туалета.смеситель и саму ванную.начали долбить стену в 22-00.прибежали соседи со второго этожа(я живу на первом под ними)и начали кричать с порога что мы имеем право только до 22-00 работать.после этого я культурно возразила что мы имеем право до 23-00.после этого на меня начали поднимать руки(пришла мама лет 60 и дочь лет 27)старшая передо мной захлопнула дверь. я ее открыла.тут младшая пару раз на меня замахнулась рукой .и пригрозила что меня найдут в лесу закопанной.после чего ударила меня по лицу и побоявшись хорошей отдачи спряталась за свою маму и после моего (взаимного замаха )ускакала домой.после чего пришли минут через 10 ее муж и трое мужчин разбераться со мной я им объяснила всю ситуацию.но ее муж попер на меня и начал говорить(ТОЧНЕЕ ОРАТЬ И МАХАТЬ РУКАМИ)ичто я ей сказала что ее найдут в лесу и я ее первая ударила......ПОЖАЛУЙСТА !!!ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ ???ИЗ ЗА НИХ МЫ УЖЕ СТРАДАЕМ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД.ПОДСКАЖИТЕ КАК НЕ СОРВАТЬСЯ И НЕ РАЗБИТЬ ИМ ЛИЦА.............,,СИЛ ПРОСТО РЕАЛЬНО НЕТ,,,,,

BerLin Читатель
1 сентября 2011 г., 12:09

Блин,ну что за прикол в 22-00.Начинать долбить стену?Вы часом не из Психушки?Спать нужно,а не ремонты делать.

Обсуждения