Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает bullet  //  11 марта 2012 г.

Мошенничество через Western Union

Срочно нужна помощь!

Хотела приобрести авто. В объявлении на сайте было указано, что машина в Великобритании. После переговоров с владельцем договорились, что гарантом будет служить перевод денег из Воронежа в Великобританию через western union на имя мамы, которая находится в Воронеже, а после сделки, мы с владельцем авто в банке переписываем имя получателя. 2 марта деньги перевела, по электронке сбросила копию перевода, а в Великобритании деньги сняли через 1,5 часа этого же дня. Т.к. никто не приехал, 7 марта я решила переписать фамилию получателя, а мне сообщили, что денег уже нет, хотя все дни говорили, что деньги в целости. Что делать? Как вернуть деньги выданные по поддельному паспорту через western union? Куда обращаться?

Заранее Спасибо.
Воронеж
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Евгений 56регион Гость
8 мая 2013 г., 13:12

Вот ещё одни продавцы из Дании)))y.sapozhinsky@yandex.ru
На Авито объява, Geely MK, 2009 за 125 тыр.продают)
"Моя жена сходит в отделение любого банка где есть система переводов Вестерн Юнион. Она отправит 4000 долларов на МОЁ имя в РОССИЮ. Перевод будет от моей жены на моё имя, так мы будем обязаны приехать встртится с вами, или в случае отзыва денег мы потеряем комиссию свыше 100 долларов. Как только жена отправит мне деньги мы вам отправим квитанцию что подтвердит перевод. Так вы убедитесь что мы приедем, и у вас будет возможности проверить документы и техническое состояние нашего автомобиля.

Такое же действие требуем и от вас. Любая ваша доверенное лицо, родственник, член вашей семъи, друг, должен сходить в любом банке где есть быстрый перевод Вестерн Юнион. Для отправки денег по системе вестерн юнион не нужен банковский счёт, перевод осуществляется мгновенно, и деньги могут остатся в системе максимум 45 дней, после чего деньги возвращаются в отделении от куда были отправлены. Ваше доверенное лицо должна отправить на ВАШЕ имя по системе Вестерн Юнион в Данию 125 000 руб. После этого просим отправить нам по эл. почте квитанцию подтверждающую ваш перевод.
Потом мы выезжаем, встретимся с вами, вы проверите автомобиль, документы, потом сходим в том-же отделении от куда вы отправили и поменяем получателя на моё имя. Таким образом я при возвращения в Данию сниму уже мои деньги только после осуществления продажи. Когда вы поменяете получателя мы снимем деньги с нашего перевода.
Просим понять что вы не платите нам до проверки машины ни одного рубля, только после проверки, и деньги остаются на ваше имя в системе Вестерн Юнион пока вы не решите что вы купите наш автомобиль. Мы только хотим убедится что вы получатель денег, и ваши деньги нам будут недоступными до проверки автомобиля. У вас тоже будет возможность отозвать перевод при этом потеряв комиссию перевода, это будет ещё одна гарантия что вы встретитесь с нами и не откажете нам по необоснованной причине.
При встречи если хотите мы вам вернём деньги на комиссию перевода, только если встретимся, чтобы вы были обязаны встретится с нами.
Ещё хотели добавить что в банке не все знают как менять получателя, поэтому прошу оставить это действие на нас когда встретимся, мы уже сталкивались с этой процедурой.

Надеюсь вы поняли наше предложение, и прошу понять нас что мы одолем немалый путь, и нам нужны гарантии что не будем вынуждены шлятся по базарам и перекупам (этого нам не нужно)
С уважением
Юрий и Виктория Сапожинские"

Юрик Гость
11 мая 2013 г., 09:59

Сейчас через авито идет продажа ниссан максима 1998 года! Продавец по стандартной схеме:

Я приду в ваш дом с автомобиля, после того как я увидеть перевод с, Western Union.

Мне очень жаль, но я не могу сделать это долгое путешествие без гарантии.

Этим переводом вы её не покупаете у меня, да и перевод не на моё имя!

Я не могу получить деньги из банка,a пока вы не проверите автомобиль и не

поменяете имя получателя. если aвтомобиль не по моему описанию как я

обещала, то вы отменить перевод и получите свои деньги от Western

Union. Это просто!

Через эту перевод, я буду уверена что вы реальный покупатель, и что у вас

есть наличные, отведенные для машины, и что вы не будете пытаться

договариваться со мной о более низкой цене, когда я буду там с машиной, и вы

будете вынуждать меня её продать, я просто не могу вернутся

не продав её. И у меня нет времени сидеть там, чтоб искать другого

покупателя.

Пишет о том что авто зарегистрирован в РФ, на мою просьбу выслал документы низкого нечитаемого качества и без ПТС! Однозначно РАЗВОД посмотрим что будет дальше, переписка пока не закончена, толи послать на три русские буквы, толи в полицию!

Есть на сайте кто из полиции, сделать что сможете, свое время тратить не хочется ходить к вам!!!

Юрок Гость
11 мая 2013 г., 10:04

Про контрольные номера и Данные ФИО сайта: http://pravoved.ru/question/32074/
Как вернуть деньги при денежном переводе western union

Здравствуйте.Отправила денежный перевод на имя своего мужа во Францию по системе Western union. Данные и контрольный номер никому не сообщала.Муж во Францию не выезжал,а деньги были получены но не им. Возможно ли вернуть деньги?
17 Декабря 2012, 18:06, вопрос №32074
мария, г. Москва

577899 Гость
16 мая 2013 г., 21:26

Спасибо большое Вам,а то было бы на одного обманутого больше.Вот образец письма,которое пришло мне : Будьте бдительны!!!!!

От кого: Viktoriya Gusyeva <gusyeva.viktoriya@gmail.com>
Кому:
Вчера, 21:18
Здравствуй,
Автомобиль по-прежнему для продажи, и она работает очень хорошо и находится в хорошем состоянии, и я никогда не имел никаких проблем с ним. Я продаю ее за $ 3000.
Мы купили автомобиль во время нашего летнего и зимнего отдыха в России и сейчас мы живем в северной Дании в замечательном месте под названием Фредериксхавн, где мы купили ферму.
Вы должны заметить, что этот автомобиль купленный в России и у него есть русский документов. Он был зарегистрирован в Москве и названия ясно.
Мы отставке пара, я 68 лет и жена 66, это был мой автомобиль и у моей жены есть соседний, так что мы решили, что присутствие этого автомобиля не имеет никакого смысла.
Автомобиль находится в Дании на нашей ферме, но мы планируем устроить небольшое путешествие в Россию, чтобы навестить друзей и продать автомобиль. Если вы решили купить машину, я уверен, что мы можем найти хорошее место, там, что будет удобно для нас обоих. Пожалуйста, скажи мне, где ты живешь. В каком городе?
У нас есть уверенность, что мы можем делать бизнес!
Привет из Дании

Джон Mr.Robort Гость
20 мая 2013 г., 18:24

Здравствуйте Кредитная заявка на низкую процентную ставку на уровне 2% (seroius только заявитель) напишите нам письмо с информацией ниже.

Имя:
страны:
телефон:
Сумма:
Продолжительность:
спасибо
robortjonloancompany002@gmail.com
Джон Mr.Robort

Г-н Марк Смит Гость
12 июня 2013 г., 16:36

Вам нужен кредит, чтобы погасить счета или начать новый бизнес, то
поиск не более того, и меня зовут г-н Марк Смит Мы сертифицированы
кредитных компаний, которые предлагают любую финансовую помощь людям,
которые в ней нуждаются, и это почта наша не Пожалуйста стесняйтесь
отправить нам сообщение с помощью;marksmithloan23@gmail.com
Информация о заемщиках

Полное имя: ______________
Пол: _______________
Семейное положение: ____________
Контактный адрес: ____________
Город / Почтовый индекс: ___________
Страна: __________________
Дата рождения: ____________
Необходимое количество в качестве займа: ____________
Срок кредита: ______________
Доход: _____________
Род занятий: _________________
Цель кредита: _____________
Там действительно нет Телефон: _____________
Факс: ________________
Вы подаете заявление на кредит онлайн
Прежде чем? _____________

Самое лучшее отношение

Г-н Марк Смит

Mrs Teresa Fila Гость
15 июня 2013 г., 12:47

[b][b]Я жалею, что послал тебе это письмо, который стал нежелательной электронной почты в папку нежелательной, я просто хочу сообщить вам, что Mrs.Teresa Fila в настоящее время предлагает 3% Кредит на каждого. если вы заинтересованы электронной почты контакта: mrsteresaloaninvestment@gmail.com

Заполнять и возвращать ...
Имя:
Страна:
Мобильный телефон:
Необходимое количество в качестве кредита:
Срок кредита:
Возраст:
Пол:
контактный адрес электронной почты: mrsteresaloaninvestment@gmail.com

Welkom Гость
22 июля 2013 г., 06:44

http://vk.com/club56233694 люди вступайте для тех кто столкнулся с мошенничеством от вестерн юнион

Обсуждения