Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает kate_mm  //  6 октября 2010 г.

Как заставить приставов работать?

22 июля 2010 года в службу приставов (г. Москва) был передан исполнительный лист о взысканиии со страховой компании суммы 120 000 рублей. Пристав, занимающаяся нашим делом, сказала, что документы переданы в банк, и чтобы мы ждали своей очереди, так как по этой страховой компании много исков и банк выплачивает "всем по порядку". Сегодня уже 6 октября, все сроки по иполнению решения суда уже вышли, денег так и нет. Пристав ушла на больничный, другие приставы пояснить ничего не могут.

 

Подскажите, пожалуйста, куда и с какими документами обращаться для решения вопроса с выплатой? Кому жаловаться на неэффективную работу приставов? Может ли быть на самом деле такая "очередь" в банке, или пристав просто вымогает деньги?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

serling Читатель
21 июля 2012 г., 06:34

Если пристав говорит о каких то 3 месяцах, в течении которых должник может оплатить долг, то пусть назовет статью закона "Об исполнительном производстве", где это сказано.

ladimirlar Гость
9 сентября 2012 г., 21:59

С момента подачи исполнительного листа 1год шесть месяцев! Денег нет! После жалобы в прокуратуру и аналогичной в УССП по Нижегородской обл. пришло письмо от зам. руководителя Нижегородского УФССП о том, что деньги с должника получены и будут перечислены мне в полном объёме. Пристав исполнитель звонил на мобильный, тоже уверял, что деньги уже могу идти получать, но увы прошло три месяца денег нет. Направил ещё жалобу в прокуратуру. Пришёл ответ: пристав нарушает, направляем представление в УФССП, ваши права будут восстановлены..... Результата нет! Куда ещё обращаться?

Обсуждения