Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает vargrah  //  10 декабря 2009 г.

Счётчик горячей воды

наступила эпоха счётчиков. мои родители после долгих споров, всех За и Против решили установить счётчик на воду. как на горячую так и на холодную.

буквально за пол года до этого преподаватель по "инженерному обеспечению зданий" (архитектурно-строительный вуз) упомянул, что счётчик горячей воды отличается от счётчика холодной воды тем, что помимо объёма воды он учитывает и температуру расходуемой воды. (к сожалению на сегодняшний день я не имею возможности обратиться к тому преподавателю ещё раз)

ради интереса поизучал коробки и внешний вид (уже установленных) счётчиков воды. не нашёл нигде никаких различий. кроме одного - надпись на упаковке "счётчик горячей воды" "счётчик холодной воды"

а теперь знакомая многим ситуация - часа 2 ночи или часов 5 утра. зимой. открываем кран горячей воды и начинаем ждать эту самую горячую воду. что бы умытся, а то и скупаться. а вода всё холодная... холодная... еле тёплая... и только минут через 15-20 её температура достигает терпимого уровня, изрядное количество литров уходит в канализацию.

и собственно вопрос:
ввёл ли меня в заблуждение преподаватель, и таких счётчиков (с термодатчиком) не существует?
или миллионы людей по всей стране переплачивают за недостаточно горячую воду при установке неправильных счётчиков? (в характеристиках счётчиков про учёт температуры не нашёл ни слова)

PS
по нормативам, температура горячей воды в кране = +55 град.C
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

жлоб Гость
2 ноября 2010 г., 16:22

Цитата: Андрей С.
Андрей С.

МАЛАДЦА!!!

lдмитрий Гость
13 декабря 2010 г., 17:18

Раньше в советское время, были счетчики горячей воды, которые начинали считать воду только если она превышала 60 градусов. Теперь они запрещены к использованию, а счетчики с термодатчиками считают калории. Если у вас вода чуть теплая - они все равно считать будут только меньше. Стоят они дорого, примерно около 10 т.руб., из-за того что там используется платиновая термопара. По этому поводу я написал открытое письмо Медведеву на сайт. Я думаю чем больше будет подписей, тем быстрее на него обратят внимание.

АлексД Гость
17 декабря 2010 г., 01:20

lдмитрий,
Я тоже написал Медведеву. До него даже не дошло. Переправили администрации области. Вчера получил письмо, что переслали главе города. Так глядишь и до сантехника дойдет. Все в нашей стране через Ж - решение принимают наверху, а крайние внизу.

Ra Гость
17 декабря 2010 г., 08:04

закройте властям все пути влияния на общественное мнение кроме как через "дела их" и им придётся что-то делать.

MURMAN Гость
22 декабря 2010 г., 03:19

Согласен с Пессимистом!!!!!!!!!!

Владислав1 Читатель
13 января 2011 г., 12:33

А куда писать в высокие инстанции?!

сергей-133 Гость
10 февраля 2011 г., 21:30

Цитата: Владислав1

А куда писать в высокие инстанции?!

Не смеши своим вопросом!!! Существую в районе Крайнего севера. Данный тип счётчика был-бы актуален у нас. Ввиду шести месяцев отопительного сезона, счётчик за 10000р. окупит себя. Беда в том что на местах сидят люди известной партии. А партия только и занимается популизмом и лицедейством. Кормушка большая и мы дойные коровы. Делаем выводы........

АнтиМедвед Гость
10 февраля 2011 г., 23:27

Уже не первый десяток форумов перечитал. И на всех форумах спорят об одном: есть ли счётчики с термостатом, включающим механизм учёта расхода воды определённой температуры, либо нет таких приборов... Пришёл к выводу, что люди просто не знают ответ на этот вопрос, но суются с советами об установке и рассуждениями о вреде избранной ими же власти. Очевидно одно: такие счётчики есть! Ищите правильно! Установить можно! Спорить нужно! Если не хотят Вам установить, учесть, согласовать и т.п., то ИДИТЕ смело в СУД.
Почему Вы все плачитесь на судьбинушку, но не хотите защищать свои права?!

Elrond Гость
15 февраля 2011 г., 16:19

Писсимист,
Полностью согласен... раз методом пряника не получается... нужно использовать кнут... или конопляную тетушку

wedbmak Гость
18 февраля 2011 г., 23:27

АнтиМедвед
+1
Прав на все 100 если ваш глава считает что вы лохи то стрижот с вас бабло
если вы пойдёте в суд да ещё и всем домом например то ему полюбому придёться напречся и вот тогда вам и воду сделают горячую по 60 градусов и счётчики поставят.
ето ведь 1 хер халява почти воду греют от котлов в которых производиться элекроэнергия для вас же.

Обсуждения