Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает bullet  //  11 марта 2012 г.

Мошенничество через Western Union

Срочно нужна помощь!

Хотела приобрести авто. В объявлении на сайте было указано, что машина в Великобритании. После переговоров с владельцем договорились, что гарантом будет служить перевод денег из Воронежа в Великобританию через western union на имя мамы, которая находится в Воронеже, а после сделки, мы с владельцем авто в банке переписываем имя получателя. 2 марта деньги перевела, по электронке сбросила копию перевода, а в Великобритании деньги сняли через 1,5 часа этого же дня. Т.к. никто не приехал, 7 марта я решила переписать фамилию получателя, а мне сообщили, что денег уже нет, хотя все дни говорили, что деньги в целости. Что делать? Как вернуть деньги выданные по поддельному паспорту через western union? Куда обращаться?

Заранее Спасибо.
Воронеж
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Sveta Гость
12 марта 2013 г., 15:51

кто нибудь вернул деньги?????!!!! у меня в данный момент проходит внутреннее расследование в банке!!!!но я ни кому не сообщала код!а счет закрыт(((

GeeK Гость
18 марта 2013 г., 17:43

А с чего вы взяли, что это дело рук англичан, а не наших соотечественников перебравшихся за бугор?!?!
Такие сообразительны, с одной стороны, и такие доверчивые, с другой, могут быть только русские.

KregelKregel Гость
19 марта 2013 г., 09:50

На авито стоит беха 3 кабриолет 1998г. 130 000 р. Та же схема с юнион! Если бы не Вы, то мог бы попасть ( если только такое не обьясняют в вестерн юнион). Спасибо Вам за такие темы об аферах!!! Вот только думаю что ответить тому чел. Который в письме мне все это предлагает?) сразу сказать Иди на....й или предложить вариант с выпиской по карте банковской ( мол есть деньги) .. Больше к первому варианту тянет)))

Allion-59 Читатель
19 марта 2013 г., 13:06

Вот такие же жулики - , "Николя Николя" nikolay.nik07@yandex.ru
Здравствуйте
Поточнее о нашей встречи мы предлагаем встретится у гостинницы Сибирия в Перми, ул. Пушкина, д. 15а , 20 марта вечером мы доедем и зразу же позвоним вам, а на следующий день утром встретимся с вами.
До нашего выезда мы хотим убедится что наш приезд не будет напрасным... Хотели бы избежать риск вашего непоявления на встречу с нами. Если вы согласитесь с нашим предложением, мы приедем продавать нашу машину именно вам... Вы должны понять что мы бронируем машину только для вас и прекращяем переписку со всеми другими потенциальными покупателями.

Моя жена сходит в отделение любого банка где есть система переводов Вестерн Юнион. Она отправит 3000 долларов на МОЁ имя в РОССИЮ. Перевод будет от моей жены на моё имя, так мы будем обязаны приехать встртится с вами, или в случае отзыва денег мы потеряем комиссию свыше 100 долларов. Как только жена отправит мне деньги мы вам отправим квитанцию что подтвердит перевод. Так вы убедитесь что мы приедем, и у вас будет возможности проверить документы и техническое состояние нашего автомобиля.

Такое же действие требуем и от вас. Любая ваша доверенное лицо, родственник, член вашей семъи, друг, должен сходить в любом банке где есть быстрый перевод Вестерн Юнион. Для отправки денег по системе вестерн юнион не нужен банковский счёт, перевод осуществляется мгновенно, и деньги могут остатся в системе максимум 45 дней, после чего деньги возвращаются в отделении от куда были отправлены. Ваше доверенное лицо должна отправить на ВАШЕ имя по системе Вестерн Юнион в Данию 100 000 руб. После этого просим отправить нам по эл. почте квитанцию подтверждающую ваш перевод.
Потом мы выезжаем, встретимся с вами, вы проверите автомобиль, документы, потом сходим в том-же отделении от куда вы отправили и поменяем получателя на моё имя. Таким образом я при возвращения в Данию сниму уже мои деньги только после осуществления продажи. Когда вы поменяете получателя мы снимем деньги с нашего перевода.
Просим понять что вы не платите нам до проверки машины ни одного рубля, только после проверки, и деньги остаются на ваше имя в системе Вестерн Юнион пока вы не решите что вы купите наш автомобиль. Мы только хотим убедится что вы получатель денег, и ваши деньги нам будут недоступными до проверки автомобиля. У вас тоже будет возможность отозвать перевод при этом потеряв комиссию перевода, это будет ещё одна гарантия что вы встретитесь с нами и не откажете нам по необоснованной причине.
При встречи если хотите мы вам вернём деньги на комиссию перевода, только если встретимся, чтобы вы были обязаны встретится с нами.
Ещё хотели добавить что в банке не все знают как менять получателя, поэтому прошу оставить это действие на нас когда встретимся, мы уже сталкивались с этой процедурой.

Надеюсь вы поняли наше предложение, и прошу понять нас что мы одолем немалый путь, и нам нужны гарантии что не будем вынуждены шлятся по базарам и перекупам (этого нам не нужно)
С уважением
Николай и Виктория

алекс Гость
24 марта 2013 г., 14:51

24.03.2013 13:43 письмо от Юлия Титенко <juliatitenko@gmail.com>

Я могу привести машину в России на следующей неделе. Я буду снимать его с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё таки Милан от России есть  большое растояние . Я продаю этот автомобиль, потому что у меня нету  болише работы здесь в Италии, я ношла работу в Англии там находится моя сестра,там мне нечего делоть с этой машины так как там все машины праварульные. Моё предложение таково: вы перещлёте стоимость за автомобили 115 000 руб через Western Union к примеру на имя своей  матери или(мужа, жены, брата .......). Вы отправляете деньги в Англии  например на имя ваше мамы, потом отправите копию перевода на мою электронную почту (вы, наверное, не имейте родственников в Англии , но это не имеет значения). Вы идете в Western Union и вы говорите, что вы хотите отправить 115 000 руб вашей  матери (роственику) которая сейчас находится в Англии.Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в России. Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель, всё что вы хотите ..... а потом мы вместе поидём в банк и вы поменяете фамилию вашей мамы на моеи сестры, и она снимит  деньги с Western Union в Англии.
Я буду ждать вашего ответа

Костя.М Гость
25 марта 2013 г., 22:51

По такой же схеме про..бал 120 000т.р. Причем когда я отправлял перевод, я спросил у оператора, сможет ли кто нибудь кроме меня получить перевод? Нет никто кроме вас не сможет получить перевод! И никто кроме вас не сможет поменять данные получателя. Взял деньги в кредит под бешеные проценты, цена мне показалась приемлемой учитывая что это срочная продажа...s.viktor71@mail.ru вот почта мошенников, все в точности как и писали выше renault clio 2006 г.в. за 120 т.р. на авито...Завтра пойду в ОБЭП - может помогут. Если у кого такие же ситуации. Ребята пишите может вместе найдем выход. Кто ж знал что с westrn union такое кидалово возможно. Вот так они беспокоятся о своей репутации. При этом бешенные проценты берут за перевод. А может они в сговоре с мошенниками.

Надя-лох Гость
28 марта 2013 г., 21:12

Сама, лохушка чуть не встряла. Вечером перевела, порылась в инете, утром с петухами помчалась в банк делать возврат перевода.Успела! Тоже уверяли, что никто без фамилии и номера снять не может... Тоже добрая Юлия Титенко. Уф, аж отлегло, когда деньги вернули.

эля Гость
3 апреля 2013 г., 22:16

Обалдеть!неделю веду переписку с этой Ю Т по преобритении покупки авто.....Куда руководители сайта смотрят Электронный адрес тот же,пора заблокировать ее!А westrn union -видимо там сидят подельники раз снимают по поддельным паспортам!

callins Гость
6 апреля 2013 г., 19:47

Вам нужен кредит? консультации Нортон финансовая компания. Помощь в получении кредитов на любые цели? (Компаний или частных лиц) А вот возможность для вас получить кредит от компании Нортон финансов начинается с нашим предложением о минимальном размере ? 5000 до максимум ? 10 млн на срок (1-30 лет) с интересом умеренными темпами 3%. Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации.
Полное имя: Нортон финансовая компания
E-mail: nortonfinance_cpn@live.co.uk

дэн109 Гость
30 апреля 2013 г., 02:27

такое же объявление есть по БМВ Х5 аж за 8.000 баксов и тоже из Англии. пообещал завтра же выслать 5000 ... Щаас!

Обсуждения