Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает GULJA.  //  22 марта 2010 г.

Бездействует судебный пристав

Добрый день у меня такой вопрос в июне 2009 года Рузаевский районый суд вынес решение о взыскании с организации не выплаченных мне Декретных судебный лист я отнесла в службу судебных приставов. Прошло больше полгода я не получила ни копейки . Я направляла запрос с просьбой рассказать о ходе дела. Мне пришел ответ что у должника найдено имущество автотранспорт но его на реализацию передать не могут так как фирма закрылась директор уволился документов нет на имущество. Что мне делать мне кажется судебный пристав просто не хочет работать
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

приставашка) Гость
14 марта 2011 г., 15:17

жалобами делу не поможешь))))) пристав всегда отпишется! счета могут быть в банках с которыми ССП не взаимодействует или их просто нет! а имущество принадлежать другой организации и недвижимость ,машины тоже записаны на другую фирму...вот и все товарищи.

"Запрос в налоговую, снята ли фирма с учета. Скорее всего фирма не ликвидирована, тогда идите ( с приставом) по адресу регистрации и накладывайте арест на имущество (оргтехника)."
ха-ха-ха если бы все так просто было, то решения суда исполнялись бы 100%!! а если фирма не снята с учета??а? а по адресу регистрации ранее фирма -должник арендовывала помещение а потом бесследно пропала. и сейчас там другая вывеска с названием фирмы. а по УСНО предприятия почти не отчитываются о прибылях и убытках))) то как работать??????тут и жалобы не помогут. а срок исполнения 2 мес. вот за 2 мес. пристав проверит что фирма пропала, счетов и машин нет, инфы о прибылях и убытках нет. ККТ нет....и все)а розыск должника по сути это те же запросы что и у пристава, только делает их судебный пристав по розыску а не исполнитель. результат соответственно нулевой.

dmitrii Гость
16 июня 2011 г., 17:44

serling,
Юрист,
полностью согласен с юристом..иподдерживаю ее точку зрения

15 лет моя знакомая бегает по судебным приставам..добится выплаты алиментов..и балалайка..она хотела пойти выше и пригрозила приставам..на что получила ответ..в таком случае вы ничего неполучите!!!!!!а мы с вашим супругом(бывшим) станем лучшими друзьями??????????? так где ей правду искать..и как сына подымать..

Olesya Гость
5 июля 2011 г., 06:58

Я за мотивацию жалобами!
Сама сейчас перед выбором- но как быть?
открываю Исполнит.произв-во - ничего не сделано! и так 4 года! ни копейки!
одних только выездов по адресу за этот период 2 штуки!ищут неусыпно называется((
сама узнала номера зарегеных на нем автомобилей- обратилась с заявлением наложить арест - наложили?нет! а он успел их скинуть с себя!
Зато у ответчика есть ИП, но поскольку сдает декларацию с нулевой отчетностью - то и все...

777 Гость
28 июля 2011 г., 16:58

Olesya,
Внимательно ознакомился с комментариями и подведу итог, исходя из собственного опыта. Я испробовал и "интерес в %" и просто "официал", однако не то, не другое не дало результата в течение 1 года. Причем речь идет о возврате конкретного имущества, местоположение которого было известно и зафиксировано соответствующим актом. Что немаловажно - имуществом является сложное оборудование весом более 1000 тонн. Что вы думаете? Получил я это имущество? Черта с два!!!
Буквально сегодня отвез повторный запрос на предоставлении информации о предпринятых исполнительных действий в рамках производства. Ответа, скорее всего не последует, и я, с чистым сердцем обжалую бездействие суд. пристава и наверняка мою жалобу удовлетворят, поскольку материала накопил столько - в большой архивный короб не влазит. Завел второй том.
После решения суда буду думать, что дальше делать. Оборудования то уже - тю-тю... Кому теперь предъявлять? Мне видится, что только к государственной казне, которая содержит на средства налогоплательщиков абсолютно неэффективную ФССП.

О.В. Гость
19 октября 2012 г., 05:30

А у меня другой вопрос

О.В. Гость
19 октября 2012 г., 05:32

Если взыскатель-юр. лицо ликвидировано, то должник должен платить долг? Исполнительный лист так и остался после ликвидации у судебного пристава.

Обсуждения