Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает XXL7777  //  25 января 2010 г.

Замена счётчиков электроэнергии - чьё это дело?

С января 2010 года у нас поменялся поставщик электроэнергии, который заставляет всех жильцов менять электросчётчики, мотивируя это тем, что они выработали свой ресурс, и их класс не соответствует современным требованиям.
Т.е. новый поставщик не доверяет показаниям установленного у меня счётчика.
Если ИХ мой счётчик не устраивает, пусть меняют ЗА СВОЙ СЧЁТ.
Почему Я должен оплачивать замену из своего кармана? Ведь я-то показаниям своего счётчика доверяю!

Должна ли была компания предупредить обо всём этом своих потребителей заранее?

 

Уведомление о замене пришло только в феврале, а счета уже идут с января. Представители нового поставщика при сверке показаний моего счётчика ни словом не обмолвились о необходимости его замены.

 

Счёт в квитанции сейчас выставляется в 5-ти кратном размере от того, что нагорело по моему счётчику. Пока я плачу по текущим показаниям.
Должны ли под замену счётчиков давать какое-то время для покупки и установки нового оборудования? И как на этот период оплачивать счёт за электроэнергию?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

seksenbir Читатель
12 января 2011 г., 16:26


dokumentiadvokat.ru/documents/id/503

Рамиль777 Гость
28 февраля 2011 г., 15:19

я прочитал постановление !спасибо!грамотно!

а текст доступен!поищите в Google

Eps Гость
8 июня 2011 г., 18:46

http://bazazakonov.ru/doc/?ID=422744

Ирида Гость
10 июня 2011 г., 17:26

А у меня такая ситуация: купили комнату в комуналке. Свидетельство о собственности получили. Пошли в Энергосбыт менять лицевой счет. Поменяли. Приходит квитанция с долгом предыдущих собственников. Звоню в Энергосбыт. Говорят: идите в свой район, пусть там перепечатывают без долга, только ваш платеж. Прихожу - показывают кукишь. Говорят, что лицевой счет не имели право перевести с долгами, и вообще нужно было прежним хозяевам поставить счетчик в своей комнате, заплатить долг (ну это понятно), а потом продавать комнату. А с вас, говорят с нового года возьмем дороже за установку счетчика. Сейчас счетчик один на три комнаты. Всем выписывают по фиксированному тарифу. Зачем вообще счетчик непонятно? Платят все и так больше, чем реально расходуют. Вопрос в том, менять счетчик - действительно обязанность или желание каждого хозяина комнаты и почему смена счетчика будет дороже?

Ю.В. Гость
11 октября 2011 г., 18:51

Здравствуйте!С мужем хотели получить спарвку о отсутствии задолжности с энергосбытовой компании!В результате они заставили нас заменить счетчик за свой счет,причем еще и оплатить выезд их электрика,для того чтобы опломбировать!Причем счетчик нам нужно было поставить частным путем,а электрик приедет только через два месяца(очередь якобы).Никаких справок по какой причине нужно менять счетчик они нам не предоставили.Подскажите,пожалуйста куда можно обратиться по таким вопросам,поскольку я понимаю что есть нарушение.

lelik Гость
2 февраля 2012 г., 22:52

http://www.domovodstvo.ru/fas/A81431DC925D7534C3257806003147F7.html

wit23905 Гость
25 апреля 2012 г., 17:14

Значит срок эксплуатации вашего счётчика истёк.Вам за месяц должны были выписать предписание на замену прибора учёта в двух экземплярах и вы в
них должны были расписаться.Если вы это сделали и не заменили счётчик в
течении месяца,то вам начисляется по нормативу кол, комнат кол, проживающих, Смотрите что подписываете,

Енот Гость
29 июня 2012 г., 00:17

Здравствуйте. Оплачиваю каждый месяц по тарифу, уже год, но все-равно пришли, и сунули в дверь Предписание, с требованием заменить счетчик, и перенести его из щитка, в течение месяца. Подскажите пожалуйста, что будет, если не заменить. Отключат электроэнергию? На предписании не расписывался, приходили в мое отсутствие.
Кроме того, указано требование, установить запирающий шкаф для трансформаторов тока.

Обсуждения