Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает ogm47  //  14 сентября 2009 г.

Как противостоять обману на АЗС?

Я 5 сентября с.г. примерно в 15.50 подъехал на раздаточную колонку № 12 АЗС СИБИРЬНЕФТЬ, расположенную на 87 км Егорьевского шоссе. При этом после загорания лампочки на щитке приборов, сигнализирующей о низком уровне топлива, проехал расстояние не более 30 км. Обычно при загорании лампочки (проверено опытным путем)удавалось проехать не менее 80 км. Установленным порядком оплатил в кассу за заправку дизтоплива до полного бака. Емкость бака на автомобиле "Фрилендер 2" - 68 литров. После заполнения бака топливом раздаточный "пистолет" отключил подачу топлива, при этом показания приборов учета раздаточной колонки соответствовали количеству в 74,94 литра. С вопросом о несоответствии показаний приборов отпущенного топлива с реальным количеством я обратился к кассиру, на что вразумительного ответа не получил и со мной произведен окончательный рассчет (получена сдача)почти за 75 литров дизтоплива.

 

В этот же день я написал заявления в книгу "Жалоб и предложений" с указанием своих данных (телефон, адрес, электронный адрес), но реакции не последовало.
Подскажите что можно предпринять для восстановления справедливости?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Вячеслав allroad Гость
2 июля 2013 г., 16:47

Заправился 95экто на АЗС n173 жукова-2 лукойл 02.07.2013. 15:03 СПб
Авто: ауди allroad объем топливного бака 70литров
Ииии-и ... Фантастика.... Влезло 78,89л. !!!!! При том что приехал сам, небыло позывов ,в ввиде подергивания, к тому что бак пустой(был как-то опыт,подергался, проехал 1км и заглох) а сейчас по опыту расчитывал еще литра на три точно. Вот так......(((((

Обсуждения