Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Елена Авдеева  //  29 июня 2009 г.

Как узнать остаток долга в Банке Ренессанс Капитал?

Пока я была в отпуске без содержания (3 месяца) не могла выплачивать долг по кредитному договору. Но вот на вызвали на работу и все стало нормально с заработанной платой. И я погасила все текущие долги и плачу вовремя все деньги по договору. Но пока я не платила мне звонили, угрожали. Я объясняла в чем дело и просила дать мне отсрочку платежа. На встречу мне не пошли.

 

Сейчас все устаканилось и наладилось. Но по какой то причине мне перестали присылать отчет о поступивших средствах на мой лицевой счет. А так же об оставшемся долге. Сумма кредита была совсем не большая. И никто почему то не сообщает мне остаток. Значит когда в банк не платишь они начинают ссылаться на договор. А когда мне нужно узнать об оставшемся долге и не переплатить их хата с краю. Звонить в банк бесполезно т.к. я уже это делала и ничего мне не сообщили. А как же тогда узнать сумму остатка. Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой в данном банке расскажите что делать. Может перестать платить тогда они быстренько назовут остаток?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

serling Читатель
12 июля 2011 г., 16:40

Какой то бред.
Цитата: Гость
Звонить при этом необходимо на горячую линию банка 8-495-981-0-981

Очень верно. Позвоните и все выясните.
Я пользуюсь услугами этого банка 6 лет. Ни каких проблем. Если хочу уточнить сумму для досрочного погашения кредита, то звоню по указанному телефону и получаю всю необходимую информацию.
Хочу добавить, что прежде чем воспользоваться кредитом, прикидываю как я буду погашать кредит и все риски, если я буду нарушать условия договора.
Так как я все рассчитываю, то произвожу платежи в договоренные сроки и не имею проблем с банком. К тому же, банк предоставляет мне возможность погасить кредит досрочно, за досрочное погашение кредита мне начисляются (или вообще не начисляются) пониженные проценты, т.е. ниже чем я должен был бы заплатить если бы соблюдал бы график платежей.
Так что не нужно ругать банк. Платите как положено и спите спокойно.

иван Гость
18 января 2012 г., 15:10

я не платил теперь в чорном списке лучши переплотить.

филип Гость
9 февраля 2012 г., 14:35

как узнать остаток по кредиту

Тихоненко Леонід Миколайович Гость
13 февраля 2012 г., 15:14

покажите долг по кредиту

12121 Гость
25 февраля 2012 г., 12:58

одни пидорасы сидят там

Евгений Гость
2 марта 2012 г., 10:06

Я начал выплачивать кредит с большой переплатой, в надежде быстрее его погасить, в итоге оказалось, что банк списывает только определенную сумму со счета, а остальная переплата куда-то постоянно девалась, сотрудницы разводили руками.
ПО моим расчетам у меня была переплата за 1 месяц и я решил этот самый месяц не платить. ПОТОМ началось - ни в одном отделении мне не могли сказать сколько же надо оплатить для полного погашения, давали какие-то неполные выписки, ссылаясь, что у них не работает оборудование???О_о Как итог, я оказался страшным неплательщиком по их мнению, мне начали звонить, грубить вместо того, чтобы сказать окончательную сумму. Слава богу, в один прекрасный день по горячей линии 8-495-981-0-981 удосужились назвать сумму со штрафами. За неделю моих хождений в поисках правды и отказов добросовестных сотрудников банка ренессанс кредит мне помочь- набежало еще 2000 руб к 1500 руб, которые я уже оплатил. Недешевеньким мне обошелся телефон, который я взял в кредит.) Мой совет - платите ровно по сумме, указанной в договоре, меньше будет проблем))))

Алекс Гость
28 ноября 2012 г., 14:26

Я думаю в этом банке лучше вообще нечего не брать, Многие на его жалуютя. Я тоже с переплатой платила. А мне же ещё заявили что я должна....

serling Читатель
2 марта 2012 г., 10:27

Евгений (mariyana_gm@mail.ru)
Мой совет - платите ровно по сумме, указанной в договоре, меньше будет проблем))))

Хватит "нести пургу"!!! Что ты нагло врешь?!
Я переводил суммы больше, чем было указано в графике платежей. Никаких проблем, за много лет ни разу не возникло.
Евгений (mariyana_gm@mail.ru)
что банк списывает только определенную сумму со счета, а остальная переплата куда-то постоянно девалась

Да ты просто охуел! Куда могут деваться деньги, которые ты перевел в банк? Если ты перевел деньги в Ренесанс, то как они могут, что то списывать? Ты уже перевел!!! Дубина. Им не откуда списывать, т.к. деньги уже в Ренесансе!!
Евгений (mariyana_gm@mail.ru)
мне начали звонить, грубить вместо того, чтобы сказать окончательную сумму.

За много лет работы с Ренесансом слова грубого не услышал! Всегда вежливо отвечают, дают подробную инфу о возможности досрочного погашения кредита, все вопросы терпеливо и конструктивно обсуждают.

Максим, такие поганые посты нужно стирать! Нельзя, что бы какой то идиот поганил репутацию банка. Могут найтись люди, которые поверят этому поганцу.

serling Читатель
2 марта 2012 г., 12:59

На всякий случай, для контроля позвонил в банк.
Ответили, то что я и написал.
Никуда деньги деться не могут, они поступили в банк.
Если ты просто переводишь большую сумму, то часть, согласно графику платежей, зачисляется в счет погашения кредита, а суммы превышающая минимальный (он кстати и называется минимальный платеж, потому, что можно и больше заплатить) платеж, зачисляется на лицевой счет и идет в счет покрытия долга за следующий месяц. Но ты имеешь возможность опять перевести большую сумму, а потом поехать в банк и написать заявление о досрочном погашении кредита. Соответствующе, проценты будут пересчитаны с учетом перевода оплаты.
А разговаривали, сама вежливость!!!!
Так что нехрена банк хаять.

Гулинария Гость
7 марта 2012 г., 09:44

Ужасное обслуживание..взяла потребительский кредит на 38765рублей..и воспользовалась картой 11.т.р.плачу все день в день.чеки все имеются..звонят говорят что задолжность 35.000..если подумать логически просто в голове эта сумма не укладывается...а арифметически не высчитывается!откуда ж берутся эти суммы?без порядкого объяснения,что к чему и почему образовалась такая задолжность не могут сказать.судами этот банк не поймать...согласна даже петицию написать от безвыходного положения...такое ощущение что не 25процентов как написано в договоре.а все 225!

serling Читатель
7 марта 2012 г., 10:41

Еще одна нашлась, набрала кредитов, а теперь проблема их погасить, вот и хаит банк!
Гулинария
согласна даже петицию написать от безвыходного положения

Ну так напиши, в чем проблема!
Гулинария
если подумать логически просто в голове эта сумма не укладывается

Так эта сумма, наверное, в жопе у тебя укладывается.
Гулинария
без порядкого объяснения,что к чему и почему образовалась такая задолжность не могут сказать

Прекрасно все объясняют. только такие как ты слушать ничего не хотят, такие как ты просто не хотят платить, таким как ты лишь бы деньги взять в банке, а потом если банк деньги вернуть требует, то банк плохой.
Гулинария
судами этот банк не поймать

Почему же не поймать? Если ты чувствуешь свою правоту, то подай в суд. В том то и суть, что в суд ты никогда не пойдешь, потому что понимаешь, что нужно платить.
Что с тебя лишнего берут? Ты когда подписывала договор, получила график платежей? Получила! Так что ж ты теперь воешь, что лишнее берут?
Вообщем еще одна прошмандовка не желающая гасить кредит.

Алекс... Гость
28 ноября 2012 г., 14:30

Ну вы и хам так с людьми обращаетесь.....

Обсуждения