Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Юлия 81  //  31 июля 2011 г.

КОНТИНЕНТ- банкрот. Как вернуть деньги за билеты ?!!!

В мае 2011г Я приобрела два электронных билета авиакомпании "Континент" рейс до Адлера. Вчера (30 июля 2011г) узнала из новостей , что компания обанкротилась !!!! Обратилась в в компанию , где покупала билеты ( tmt-tour . ru) мне продиктовали номер телефона московского представительства авиакомпании , по которому незамедлительно и позвонила . Живых людей там не оказалось - только авто-информатор , который любезно предложил подождать на линии ответа оператора или набрать его (оператора) внутренний номер ( о котором я не имею ни малейшего понятия ) ... Зашла на официальный сайт компании , увидела ещё один номер телефона .... Набрала- результат ещё более плачевный ( противный писк в трубке ) ЛЮДИ ДОБРЫЕ , ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ???!!!!КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА БИЛЕТЫ ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ ?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

ytdf;yj Гость
11 августа 2011 г., 09:15

Как я поняла вернуть деньги быстро не получится, вот здесь есть полезная информация
http://continent-avia.livejournal.com/

Татьяна1212 Гость
11 августа 2011 г., 16:47

У моей мамы электронный билет Норильск-Москва, прилетела ко мне в Самару другим рейсом. Тоже ищем полезную информацию как вернуть деньги. Если кто-то что-то узнает напишите!

Юлия 81 Читатель
11 августа 2011 г., 21:52

ytdf;yj,
Спасибо за ссылку ! Действительно полезная информация ! Жаль только , что заниматься уже времени нет ( улетаем через 2 дня по вновь приобретенным билетам компании Вим-авиа) Надеюсь по возвращении ещё не поздно будет предъявить претензии...

касперович александр Гость
31 августа 2011 г., 19:47

незнаю как вернуть деньги и подарки не хочу дарить оферистам

обращение в прессу может тогда зашевеляться продать смогли а вернуть а на наши деньги уехали на канары

марфа Гость
2 сентября 2011 г., 09:55

Я с Вами согласна и не только в прессу Давайте скооперируемся только вместе мы сможем помочь друг другу Заявление по ссылке я отправила и тишина Что то надо делась Может Собянину написать . Сергей Иванов обещал вернуть деньги Роспотребнадзор тоже У меня все документы на руках

ленкор Читатель
2 сентября 2011 г., 10:04

Кто-нибудь в Москве смог получить деньги за возвращенные билеты???

Юлия 81 Читатель
5 сентября 2011 г., 17:44

Я о таких случаях не слышала пока ... Давайте действительно сообща решать эту проблему !!! Потому как поодиночке нас просто проигнорируют !!! В какую конкретно прессу обращаться - тоже вопрос ! мы с дочкой только вернулись из отпуска ( почти месяц не было возможности заниматься вопросом возврата денег) , за это время , как я поняла, никаких глобальных изменений не произошло ( деньги как не возвращали , так и не собираются ) ???! Может обратиться в программу ЖКХ на первом канале ( одна из передач была как раз о проблеме возврата денег за билеты и путёвки ( правда там вопрос решался с турагенствами , а не с авиакомпанией) , но думаю это не принципиально , тем более ,что "пострадавших сотни тысяч !!!!)) как думаете ?

Юлия Козлова Гость
6 сентября 2011 г., 11:49

Я ТОЖЕ ПОСТРАДАЛА ОТ ЭТОЙ АВИАКОМПАНИИ.У МЕНЯ НА РУКАХ 3 БИЛЕТА.ХОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ПОВОДУ ОБРАЩЕНИЯ В ПЕРЕДАЧУ ЖКХ.МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ.

Юлия 81 Читатель
6 сентября 2011 г., 13:53

Давайте сделаем так - кто считает обращение в "жкх" стоящей идеей, оставляйте свои данные ( ф.и.о. кол-во билетов на руках , на какую сумму приобретены, и , наверное, претензии по моральному и мат-му ущербу) , ведь чтобы подать заявку (я думаю) нужно перечислить всех пострадавших ( с как можно более полной информацией ) !!! И , может быть , давайте найдём более удобный способ сообщения между собой ( ай-си-кью, мэйл-агент, скайп.... Предлагайте !)

Юлия Козлова Гость
6 сентября 2011 г., 22:55

ЛУЧШЕ ВСЕГО ПО ПОЧТЕ СООБЩАТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ.ВОТ МОЯ ПОЧТА YKiulea@mail.ru

Обсуждения