Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Roman M.  //  16 октября 2010 г.

Про магазин "МЕТРО"

Всем доброго дня.

 

Хочется спросить про магазин "Метро". Это вообще магазин или режимный объект?

 

Ситуевина - выбираем холодильник. Были в нескольких магазинах но выбор мягко говоря весьма маленький (если не сказать что вообще никакого, в трех магазинах на витрине всего по 3-4 экзепляра стоит и только в одном более десятка но цены заоблачные). Остался последний вариант - "Метро". Прихожу туда первый раз (до этого в нем никогда не был).

 

Мне говорят извольте ваш паспорт мы вам одноразовый пропуск выпишем. С чего бы это мне паспорт с собой таскать? У нас де(рь)мократическое государство. На "лицо кавказской национальности" я не похож, законопослушный гражданин. Да и вообще в паспорте указаны мои личные данные которые я не хочу никому сообщать. К тому же я в магазин пришел а не в СИЗО на экскурсию.

 

Вопросы:
- имеют ли право владельцы/работники/охранники магазина не пропускать меня на территорию?
- имею ли я право потребовать письменной гарантии о неразглашении моих сведений указанных в паспорте? и что делать если они откажутся мне их предоставить?
- чем регламентируется работа магазина(ов) "Метро"?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

yev Читатель
17 октября 2010 г., 11:50

это специальная хитрость магазина, хотя они фактически торгуют в розницу, но юридически Вы покупаете у них товар как Ип или Юр.лицо. На эти покупки ЗоЗПП РФ не распространяется.


ГЕНИАЛЬНО! я тоже так хочу

Roman M. Читатель
17 октября 2010 г., 12:33

спасибо за ответы по этому магазину.

Цитата: serling
Подскажите, пожалуйста, где в Рязани магазин Лента.


после остановки "Кальное" в сторону ул.Советской Армии чуть чуть не доезжая до поворота на ул.Тимуровцев. заезжать лучше со стороны кального. иначе все равно придется крюк давать - там двойная сплошная напротив съезда к магазину. зато парковка большая и машин не так много.
а если дальше проехать то почти на перекрестке Советской армии и Касимовского шоссе (слева по ходу движения) магазин Глобус торчит. большой такой. цены такие же, только скидками и качеством товара мы не довольны. два раза покупали там колпаки на колеса и оба раза брак (не налазят на эти проволочки чтобы установить). и шампанское как то кислое попалось. и цветы осыпаются через 2-3 дня после покупки. такое чувство что там вообще за качеством не следят.

Цитата: serling
Цены в Ленте ниже чем п Пятерочке?


давно в пятерочке не был. рядом с нами ее нет. а вот если сравнивать с копейкой и дикси по примерно такие же. смотря на что. но в ленте скидки есть. в копейке я такого не замечал. а так акции тоже есть две по цене одной и т.п. да плюс скидки... получается неплохо.

dr_b Гость
18 октября 2010 г., 09:35

METRO это магазин специально для юридических лиц, и те, кто знают о таких вещах как НДС, сразу поймут в чём выгода для фирмы.

Михаил2 Гость
18 октября 2010 г., 12:03


Цитата: dr_b
METRO это магазин специально для юридических лиц, и те, кто знают о таких вещах как НДС, сразу поймут в чём выгода для фирмы.

Да ерунда все это. Все магазинчики в округе на вмененке сидят. Да и упрощенцам о ндсах стоит забыть. Никакой выгоды.
А Индивидуальные Предприниматели когда у нас стали юридическими лицами?

3укс Гость
4 февраля 2012 г., 21:49

Михаил2,
что значит когда ИП стали ЮЛ?!? Читаем ГК и НК там все просто изложено.

ффф Гость
3 апреля 2012 г., 10:24

для фирм-плательщиков НДС только и выгода, остальным там выгоды мало - цены на многие товары выше розницы в других магазинах

Обсуждения