Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает RedLynx  //  11 октября 2010 г.

Вопрос по налогу на имущество

Здравствуйте!
Я живу в приватизированой квартире и исправно (каждый год) плачу налог на имущество.
В этом году я получил очередное уведомление в котором указан пересчет налога за 2008 и 2009 года. В пересчете указано, что я должен заплатить за эти года сумму в два раза больше, чем то, что я уплотил. Получается, что сумма налога выросла ровно в 3 раза.
Разве можно задним числом производить переоценку стоимости имущества и потом производить переоценку налога?

Также, что интересно - оказывается у меня с 2010 года в собственности находится 2 (две!) квартиры, находящиеся по одному и тому-же адресу!!! И на обе начислен налог!

Что делать с таким налоговым произволом?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

serling Читатель
17 октября 2010 г., 14:49

Цитата: panshev
Найдите в сети ваш региональный закон о налогах на имущество физических лиц

Это в принципе вариант, но, к сожалению, многие граждане не смогут в полной мере воспользоваться этим советом.
Тот кто не сможет произвести все эти расчеты самостоятельно, может обратиться за консультацией в налоговую. Налоговый инспектор обязан консультировать граждан по налоговому законодательству, заодно и вопрос о задолженности можно решить.

Михаил2 Гость
18 октября 2010 г., 11:58

Не будете драться заберут деньги. У меня приставы без суда по запросу налоговой сняли. Но знайте, не нужны им наши деньги. Госбанк еще напечатает. Этой машине нужно чтобы Вы бегали и кланялись, бумажки писали, в очереди стояли, в судах у адвокатов. Это и есть цель. Я в свое время принял решение. Если сумма подъемная, пускай забирают т.к. они сильнее. И это не попустительство. За потраченное время можно еще денег заработать, а за защищенные деньги времени не вернешь. Им нужнее, они тупые и нищие, пускай забирают.

Марина А Гость
18 октября 2010 г., 14:29

Обращаюсь ко всем гражданам, кто думает о своем будущем и будущем детей. В Государственной Думе РФ уже некоторое время идёт работа над законом «О налоге на недвижимость» (здесь идёт речь о проекте Федерального Закона № 51763-4 «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации»). Согласно новому закону вырастут не только ставки, но и стоимость, подлежащая налогообложению. Новый налог будет рассчитываться исходя из рыночной стоимости квартиры. В некоторых регионах уже ведется эксперимент. На сайте http://www.nalogam-net.org/ можно проголосовать против этого антиконституционного налога

Петрович Гость
18 октября 2010 г., 20:07

Плиз, пусть не в тему,но ситуация в страховых компаниях,в часности ООО ,,Росгострах,, те же яйца,вид сбоку,за людей не считают,быдло мы,а они белая кость ,а ведут себя по скотски.

elpidifor Гость
19 октября 2010 г., 11:47

Ничего, господа, это ещё цветочки! Вот примут в 2011 году наши народные избраннички закон о налоге на недвижимость, тут такое начнётся! Будет полный беспредел с оценкой ваших квартир по "рыночной" стоимости, начнутся выселения тех, кто не в состоянии заплатить непомерный налог и т.д. Вобще, налог на имущество - это полнейший нонсенс. Посудите сами: Я работал, копил деньги на покупку, с этих денег с меня уже взяли подоходный налог. Наконец, накопил и купил. Проходит год и налоговики говорят: плати налог на приобретённое имущество! Это с какого перепугу? Ссылки на мировую практику нелигитимны. В США давным давно начали брать налог с владельцев недвижимости с целью нанять дополнительных шерифов для охраны этой недвижимости. С этого всё и пошло. А теперь наши начали обезьянничать и перенимать "мировой опыт".
Все, кто озабочен этим вопросом (а касается он практически каждого) призываю зайти на сайт www.nalogam-net.org Там доходчиво всё объяснено и даётся рекомендация, что делать.

yev Читатель
19 октября 2010 г., 12:08

Цитата: elpidifor
Я работал, копил деньги на покупку, с этих денег с меня уже взяли подоходный налог.


при покупке недвижимости предоставляется налоговый вычет, т.е. НДФЛ возвращается в каком-то ограниченном размере.

Юля Гость
12 января 2011 г., 12:34

Кто устанавливает сумму налога и почему я обязан платить за личное имущество,это же не земля?

Обсуждения