Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Щербакова Юлия  //  7 апреля 2009 г.

Проблемы с соседями. Куда обратится?

Живем мы в 10-этажном доме. Дом можно сказать новый, ему примерно 15 лет. Раньше нашей соседкой была милая бабушка. Но она умерла и квартира перешла ее родственникам. Сейчас нашими соседями по карману является неблагополучная семья из 4 человек. С их приездом начались наши проблемы - тараканы. Мы разговаривали с соседями, но это не помогает. Жить дальше так невозможно, тараканы бегают по нашей квартире, по карману и уже по лестничной клетке. Уже года 3 как моя мама борется с тараканами, но все это бесполезно, т.к. соседи у себя их не травят. Что делать, к кому можно обратится?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Лилия Гость
6 сентября 2010 г., 10:47

Здравствуйте!
Мне "везет" с соседями - вот сейчас они без моего согласия и без согласия моей дочери (часть дома оформлена на нас двоих) Разворотили крышу,в том числе и мою, и строят вот уже больше недели мансарду!
Что я могу сделать,если соcед депутат и главврач детской больницы в Ставрополе?
Нас они за людей не считают.Обзывают и говорят,что я должна быть благодарна за их "благотворительность!!!!"
А я боюсь, что крыша просто упадет мне на голову! У меня ГПО. Затронута труба печная!

Котя Гость
19 апреля 2011 г., 10:55

Здравствуйте!
Расставьте ловушки в кармане, чтобы они не заползали в вашу квартиру из общего коридора и проверьте свою собственную квартиру на щели вентиляционные и особенно в коммуникационных шахтах.
А главное, вам повезло, что у ваших соседей тараканы не из головы ползут.

Вася Гость
19 апреля 2011 г., 12:18

Цитата: natabuter
Помогите нам пожалуйста,нет больше сил!!!

Ничем здесь не поможешь. Лишь бы они не нарушали закон. У нас, например, запрещено проводить ремонт, до 9-00 и с 18-00 (примерно так, могу чуть, чуть ошибаться), а в выходные дни круглосуточно, если это нарушает покой соседей.
Когда нибудь это ремонт закончится ведь. Если строители каждый день используют отбойный молоток в течении 3 месяцев, то они уже полдома разнесли бы.
Не представляю, что можно делать отбойным молотком в квартире каждый день, 3 месяца подряд.
Хотя в жизни может быть даже то, чего и быть не может.

tania-a Гость
17 октября 2011 г., 08:40

Соседи делают ремонт, вот уже 4-й день в моей квартире стоит невыносимый запах химии похожий на эдкую краску - без настерж открытых окон находится в квартире невозможно, начинает болеть голова. Сейчас поздняя осень, постоянно держать окна открыми холодно. Соседи, говорят , что они ни при чем. Куда обратиться? Заранее спасибо.

vitaly Гость
27 января 2012 г., 23:56

А кто может помочь мне?брату 31год.2 раза сидел за мелкие кражи.
как напьется и лезет драться.хватается за ножи и т.д и т.п.
милиция сделать ничего не может.все это рано или поздно дойдет до убийства.или я его или он меня.мать страдает да и все близкие тоже.как повлиять на ситуацию не знаю.помогите советом.

АСЯ Гость
31 января 2012 г., 18:57

Здравствуйте!
Если у кого-то проблеммы, то могу помочь чем-нибудь. Обращайтесь flagchp@gmail.com Попробуем вместе решить проблемы!

Elena Гость
9 февраля 2012 г., 14:24

Добрый день! Надеюсь, что кто нибудь подскажет как мне поступить. Мы живем в обычном 10 этажном доме, дому не более 5 лет.В нашем подъезде собралась одна компашка которой повидимому нечем занятся дома и решмлм что они будут активом подъезда. Все началось еще с весны: с начали они решили т.к. квартал новый нет деревьев засадить территорию у подъезда розами (хвала что никто на это не согласился, все же дорого), но все же собирали деньги на цветы,сажанцы а потом на траву (типа она сама не вырастит). Ну а так как все это было высажено то надо было и поливать - давайте соберем денег на поливную станцию (потом этот актив все лето этой станцией машины свои мыли). Ну и понятное дело как трава выросла то ее надо же касить Давайте купить газонокасилку снова собрали денег... купили ... несколько раз они покосили, а так как больше никто не хотел этим заниматся вскоре бросили косить и наша высеенная трава стала полем!!!! Ну а по осени как двором уже не надо было заниматся наш актив решил что надо сделать в подъезде ремонт (уточню что это в доме которому нет и 5 лет и еще даже не полностью заселен подъезд). Собрали покрасили поново стены и в общем все только больше грязи развели. С осени одна женщина согласилась за определенную плату убирать 2 раза в неделю в подъезде, но деньги то собирали с жильцов. Мы с мужем не богаты настолько что бы постоянно выкидывать на них деньги, у меня маленький ребенок и есть куда вложить ту же копеечку. Еще с лета мы начали скандалить с нашими "Активистами" т.к. у меня нет возможности сдавать деньги на всякую ерунду, но все же потом находили и сдавали, чтобы не накалять обстановку, все таки соседи. Сейчас зима заработков нет.... и тут пришло время сдавать деньги на новый квартал на ЗП уборщице, но к сожалению у меня денег сейчас нет. Мы спокойной предупредили людей что нет возможности сдать деньги, сказали одному , потом второй подошел, так же объяснили и что мы видим в конце концов : Висит новое объявление на доске в подъезде "На общем собрании подъезда было принято решение о привлечении человека для уборки . по состоянию на 7,02,12 имеют задолжность за первый 2012 года квартиры ... и... . Просьба устранить задолжность" . Скажите мне пожалуйста на каком основании я должна убирать весь подъезд, т.к. у меня финансовые трудности. Муж работает до вечера, так что же мне ночьюеще и пол мыть? Ребенка мне деть некуда поэтому днем я занята. Кто что посоветует????

Татьяна Владимирова Гость
14 октября 2012 г., 14:17

Проживаем в частном двухквартирном доме, соседи через стенку. Квартира в собственности, недавно соседи построили дом и съехали туда, а изквартиры через стенку сделали гараж, не уведомив нас и не узнав нашего согласия. Все выхлопные газы идут в дом, дочь задыхается вместе с нами. В какие инстанции необходимо обратиться с жалобой на соседей, которые утверждают, что это их собственность и они имеют право делать из нее все, что угодно. Спасибо заранее. Жду ответа и помощи.

КонГеорг Читатель
14 октября 2012 г., 15:37

Подайте жалобу на действие соседей в администрацию вашего поселения о неправомерности использовании жилого помещения,получите ответ,продаете иск в суд.Вы правы.

хамкалова иринка Гость
10 апреля 2013 г., 13:17

люди, скажите пожалуйста Куда можно обратиться. Я живу в деревянном доме. Сейчас всё тает, у меня в ограде было сухо. но соседи все сделали траншеи в мой огород с огорода в ограду идёт эта вода в итоге я тону... затопляет всё.. вода льётся в подполье... что делать? куда обращаться?

Обсуждения