Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает center77  //  1 апреля 2009 г.

Узаконивание самовольных построек

Сегодня во многих городах Украины после окончания строительных работ, граждане обращаются в судебные органы для признания право на самовольные постройки... Почему это происходит?

1. Процедура согласования проектов и ввода объекта в эксплуатацию - неимоверно усложнена. Без неофициальных платежей практически нигде не проходят согласования...
2. Стоимость на все процедурные вопросы очень большая.

В некоторых городах, пытаются препятствовать процессу узаконивания... Абсурд... Есть законодательная процедура - пожалуйста.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

светлана Гость
6 апреля 2009 г., 13:55

здравствуйте! Вы пишете об Украине а что творится у нас? я 3 года немогу оформить свою баню построенную в1988г. с разрешения Райисполкома по тем временам.А сейчас мне заявили что она стоит не на моей земле ,в 1991г. нам оформили 15 соток а покупала я дом с забором у местного жителя .меньше 30 соток у них не было. мне сказали что я не местная ,а разве я не гражданин Рф,? местные власти не подчиняются Федеральным законам!!! у них свои планы на землю ,которую я обрабатываю больше половины своей жизни. ПОСЛЕДНЯЯ надежда в суд где я тоже сильно сомневаюсь! а кто вернет мне мое дзоровье и деньги потраченные за все это время? .

Обсуждения