Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает karino4ka  //  22 мая 2010 г.

Помогите, пожалуйста! Через каждые 4 дня снимают по 118 рублей со счета на мобильном телефоне!

Я по своей глупости и доверчивости послала "бесплатное" смс для получения премиум-аккаунта, и теперь с меня через каждые четыре дня снимают по 118 рублей. Скажите, пожалуйста, что мне делать!!!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Максим Главный редактор
24 мая 2010 г., 02:32

Вы оператору звонили?

anikus Читатель
24 мая 2010 г., 18:05

В ответ на "бесплатное" смс Вам приходила какая-нибудь ссылка? Вы по ней что-нибудь закачивали в телефон? Если да, то Вы закачали себе вирус, который соединяясь с интернетом отправляет с вашего телефона смс на короткие номера, за которые, собственно, у Вас и снимают деньги. У меня была почти такая же ерунда. Снимали по 88-50 через 10 дней. После первого случая была написана претензия оператору, по ней деньги вернули через 2 месяца. После 2-го появилось подозрение на вирус. И он был найден!!! Если у Вас смарт, ищите его в теелфоне здесь: C:\sys\bin\PremiumSmsTroy.exe (сам вирус называется SymbOS/TrojanSMS.Lopsoy.C) Как ни странно Касперский его не поймал. Пришлось удалять ручками. 2-й способ: вирус прописывается в Диспетчере приложений, зовется приложение "Nokia Graph Mode", удаляется как обычное приложение.

Обсуждения