Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает elena aleksandrovna  //  16 марта 2010 г.

Продавцы-мошенники!

Меня сегодня очень задело поведение продавца в киоске. В этом киоске продаются кондитерские изделия. На днях я хотела купить печенье,которое стоит 62 рубля за кг, но когда мне продавец начала взвешивать его, я заметила, что она на весах ввела сумму 82 рубля за кг,не предупредив меня зарание, когда я возмутилась, девушка объяснила это тем, что то печенье закончилось, и есть только это, а ценник не правильный. Я не стала ничего покупать...

Сегодня я решила опять туда сходить, т.к. там хороший выбор и этот киоск находится рядом с домом. Со мной произошла такая же ситуация, в этот раз на ценнике была написана цена, уже другого печенья , 75 руб., а продавец сказала, что они стоят 103 руб. за кг... Потом я её спросила, есть ли у них вообще ценники где цена товара совпадает с ценой указанной на ценнике, она мне грубо и как то не ловко ответила -"Нет." Тогда я её спросила, почему же они не поменяют ценники, она ответила, что ей хозяин не разрешает, и вообще хотела прямо перед лицом окно закрыть. Ужас! Подскажите, куда обратиться по этому поводу? И как вообще бороться с такими мошенниками??

Я знаю, что есть такой закон, какая цена написана на ценнике, по той цене продавец и обязан продать, но в этом случае, ей бесполезно об этом говорить...

Подскажите пожалуйста.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

521400 Читатель
17 марта 2010 г., 11:29

Здравствуйте!

В каждой торговой точке должна присутствовать информация о вышестоящих организациях, а именно адреса и телефоны Торгово-экономического отдела города, Отдела по защите прав потребителей.
Смело обращайтесь туда. Также пригрозите прокуратурой и ответственностью по КоАП РФ по статье "Обман, обмер или обвес покупателей".

Всего Вам доброго!

elena aleksandrovna Читатель
23 марта 2010 г., 19:14

Спасибо Вам большое!!!!=)

Барон Читатель
2 апреля 2010 г., 10:35

Сейчас многие мобильные телефоны могут записывать видео вместе со звуком. Запишите тайно и спросите продавца, что делать с этой записью.

Обсуждения