Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает fapch  //  25 февраля 2010 г.

Как должны выплачиваться процентные надбавки к заработной плате?

Здравствуйте! Может быть, вы поможете разрешить мой вопрос?

 

Девушка, 23г. после ВУЗа отработала 1,2 года в Красноярске в ООО. В труд.договоре было прописано: оклад+30%-РК(от оклада)и +30% к окладу- "Северная надбавка". Сейчас работодатель отрицает выплату "севрной надбавки" в понимании как процентной надбавки в районах с особыми климатич. условиями. Говорят, это просто формулировка была неверная, а надбавка-другого вида. Далее девушка переехала в район, приравненный к местностям северной территории. Процентная надбавка не выплачивается.

 

Вопрос: согласно чему должна начисляться процентная надбавка и в каком размере?

 

Мы предполагаем (даже независимо от выплат первого работодателя): так как имела прописку всегда в Красноярском крае  (4 категория местности по выплатам процентных надбавок) ,(но не в северной местности), непрерывный стаж-1,2 года-значит по ускоренному режиму (молодежь до 30 лет) свои 20% девушка заработала ещё в Красноярске. Следовательно, при переводе в местность, приравненную к северной территории, через 6 мес. работы её процентная надбавка должна составлять 30%. Верны ли наши рассуждения?

 

Извините за путанность и громоздкость мыслей, просто нигде не можем получить однозначного квалифицированного ответа. Заранее благодарны!

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения