Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Кристёна  //  17 февраля 2010 г.

Биржа труда - принцип работы

Подскажите, пожалуйста, кто знает: по какому принципу Биржа труда должна предлагать вакансии безработным? Насколько я знаю, Биржа труда должна 3 раза предложить вакансию, а если соискатель отказывается от 3-х вакансий, то ему перестают платить пособие, и он объявляется безработным.

 

Меня интересует вопрос, должны ли предлагаемые вакансии соответствовать последней записи в трудовой книжке? Мне знакомые говорили, что это так. Дело в том, что у меня муж по профессии технический специалист или по другому инженер по компьютерам. А ему предлагают вакансию программиста. Но это же совершенно разные вещи. Как поступить в данном случае?

Спасибо

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Юрий Большевик Гость
18 февраля 2010 г., 14:18

Мне кажется не по последней записи в трудовой книжке, а по профессии (образованию). Это и логично, не важно кем человек работал, важно на кого учился.

Мари Читатель
18 февраля 2010 г., 14:48

Несколько лет тому назад я обращалась на биржу.Работу они предлагают по последнему месту работы соответственно какая должность у тебя была и пособие платилось процент от твоей бывшей заработной платы.А как сейчас я не знаю.

byvalyi Гость
18 февраля 2010 г., 16:39

Всё зависит от того, как долго гражданин является не занятым, т.е. официально является безработным. Если более года, то могут предложить и не квалифицированную работу. Здесь КАЗУС законодательства - как правило, предлагают работу не по специальности! winked
Совет лучше не отказываться, а брать направление и идти на собеседование, а вдруг там потребуется кто-то другой (в смысле другая специальность). И это предложение будет Вам интересно. В крайнем случае, они могут сами Вам написать отказ, например: "Кандидатура не подходит в связи отсутствием опыта".

Наталья Чернева Гость
19 февраля 2010 г., 04:41

Несколько лет назад встала на биржу.По трудовой книжке я имею специльность обмотчик електроэлементов(заводская спец.)Оператор ВВС(военная )С юности приходилось рботат в дет.саду.По трудовой книжке предложить было нечего.Так они мне втуливают дворника.хотя я говорила что могу быть продавцом или в охрану завода сутки ч/3.Я естественно от дворника отказалась три раза.Так они меня сняли с биржи.Мотивируя тем что я не являюсь безработной если отказалась сама.Если бы я хотела быть дворником, То и без биржи труда устроилась .Зачем предлагают что попало,лишая выбора.Я неразу не успела получить пособие по безработице.Сейчас я в декретном отпуске.И опять сложности.На работу не берут из-за ребёнка,а на биржу какой смысл всавать если всё повториться?Подскажите?

дима33 Гость
25 ноября 2010 г., 19:53

здравствуйте,я хочу узнать:во-первых,совершая грузовые перевозки,на своей машине,я являюсь ИП,ЧП?Во-вторых,если подготовить договора на совершение перевозок мне будет пологаться с биржи "подъемные"(по моему так называются)выплаты?И сколько?

Обсуждения