Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает nehvalentina  //  11 января 2014 г.

Как выйти из программы страховой защиты заемщика?

В июле 2013г. я обращалась в Банк, где оформила ранее кредит, с заявлением о возврате страховой премии по договору, а также направляла письменную претензию по этому вопросу, получила, по моему мнению, необоснованный отказ.
В моем кредитном договоре не сказано ни слова о механизме возврата сумм страховой премии, об условии обращения в течении 30 календарных дней с даты включения в программу страховой защиты, о котором написал банк в ответе на первую претензию, но не указал пункт договора. В заявлении на включении в программу страхования тоже об этом ничего не сказано.
С учетом изложенного, я считаю, что отказ о возврате страховой премии по договору не обоснован. Я имею право подать в банк заявление о выходе из программы страховой защиты заемщика в любой момент, если нет других условий в договоре, а Банк обязан вернуть уплаченную плату за включение в программу страховой защиты заемщика, так как данные услуги страхования мне были не нужны и в устной форме навязаны кредитным представителем. Без страховки мне кредит не выдавали.
На повторную претензию в ноябре 2013г. до настоящего времени ответа в мой адрес не поступало, плата за включение в программу страхования защиты заемщика не возвращена.
Прав ли Банк в своем отказе на мою претензию? Как мне выйти из программы страховой защиты и уменьшить сумму кредита на сумму страховки?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения