Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Инна Воинкова  //  11 декабря 2013 г.

Законны ли действия компании Ростелеком?

Обратилась в компанию Ростелеком для подключения интернета ,другой технической возможности кроме как через ADSL-модем нет( проживаю в сельской местности)через неделю мне сообщили что техническая возможность подключить мне телефон есть,однако я должна заплатить 24 000 рублей за то что работники проложат телефонный кабель по моей улице к моему дому , запитав его с колодца на соседней улице,это приблизительно 150-200 метров. На противоположной стороне улицы в 10 метрах от моего дома лежит телефонный кабель,однако мне предложили за свой счет проложить кабель на половину квартала и заплатить 24000 рублей за подключение телефона,который мне по большому счету и не нужен. Вот такая проблема подключить интернет, хочется знать законно ли это должна ли я за свой счет производить "телефонизацию" нашего квартала? и почему нельзя подключиться от кабеля лежащего под землей через дорогу от моего дома???
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

LFIDS Читатель
27 декабря 2013 г., 16:56

А что вы собственно хотели ? Ростелеком частная компания, они разрабатывают проекты подключения и прокладывают сеть. Почему они должны делать это бесплатно ? Хотите, обсуждайте с другими жителями поселка (или что у вас там) и Ростелекомом как можно скинуться. Вы спросили сколько будет стоить - вам ответили. Все. Никто вам ничего не обязан. Не нравится ? Валите на USB модемы ! И с чего вы вообще взяли что можно подключиться там где вам вздумается ? Вы инженер ? У вас есть знания по разводке кабелей для передачи данных ? Там то же не идиоты сидят

Обсуждения