Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Artem69  //  7 января 2010 г.

Как выписать человека (не родственника) из собственной квартиры?

Прошу помощи советом. Прописал человека (не родственник) у себя в квартире (я собственник) в 1999 году. В 2003 году он съехал не выписываясь, обещая платить свою долю в квартплате, но обещания остались обещаниями. На мои требования о возмещении оплаты отвечал отказом, а теперь вообще исчез. Как мне его выписать? Как грамотно составить заявление в суд и какие документы предоставить, нужны ли свидетели???
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

AVR Гость
8 января 2010 г., 19:12

В вашей ситуации я порекомендовал бы в обязательном порядке обратиться за подробной консультацией именно к оффлайновому юристу. Он же поможет грамотно составить заявление. Ваши деньги потраченные на него не пропадут даром :)
Выписать можно через суд, и поскольку он не родственник и даже не обременение, я правильно понял? то проблем думаю не будет никаких. просто именно юрист сможет выявить возможные нюансы и подводные камни.

Artem69 Читатель
9 января 2010 г., 01:49

AVR от Artem69. Спасибо за совет. С уважением Артем.

москвич Гость
9 января 2010 г., 15:20

Добрый день)
Если Вы из Москвы - пишите на почту - помогу )
Возможны несколько вариантов:
1. Признаать не приобретшим права пользования в жилым помещением
2. Признать утратившим право пользования жилым помещением
3. САМЫЙ ВЕРНЫЙ (можно ужи использовать и после первых двух) - НО И САМЫЙ ТРУДОЕМКИЙ - ЧЕРЕЗ СДЕЛКУ ПО ОТЧУЖДЕНИЮ КВАРТИРЫ....

вариантов много - пишите )))

Агент Смит Читатель
10 января 2010 г., 07:32

Обычно такие вопросы решают через суд, иском о признании человека утратившим право проживания на данной жилплощади.

Исполнительный лист подается в жилищно-эксплуатационную контору, обслуживающую дом, и со следующего месяца будет произведен перерасчет платежей.

Эрика Гость
10 января 2010 г., 13:57

Добрый день!))
Этот вопрос решается только через суд.
1. Если человек вселялся- то признание утратившим право пользования жилым помещением;
2. Если не вселялся- то признание утратившим право пользования спорным помещением;
3. Необходимо обратитьтся к юристу, с первого взгляда кажется всё просто, но на самом деле всё зависит от опытности юриста и... конечно от судьи, много нюансов, нужны свидетели, которые не станут говорить в процессе - что вы его прописали за деньги и прочее....
4. Не пожалейте денег и обращайтесь за помощью к юристам.

2. ))))уточняю - если не вселялся - то признание не приобретшим право пользования жилым помещием.

ещё хочу добавить.... У меня в практике было дело- человек, который исчез как ваш- по запросу суда нашли его ...... в местах лишения свободы, тода снять с регистрации очень проблематично...

Artem69 Читатель
19 января 2010 г., 17:32

Госрода! Спасибо большое за информацию. С уважением Артем.

нелли Гость
20 июня 2011 г., 18:25

здравствуйте!У меня точно такая-же ситуация-прописала отчима мужа-пожалела! А он взял кредит и не выплачивает,а мне письма шлют!Я звонила,объясняла,что он здесь не проживает! А они-выписывайте!Иначе суд,приставы лишат вас имущества!Имеют права?????Или пугают?

Lover Читатель
20 июня 2011 г., 20:42

нелли
Имущество не его? Если нет, то просто пугают.
Они же не могут придти, и забрать то, что не принадлежит ему. Уж тем более через суд

Екатерина13рус Гость
5 сентября 2013 г., 05:52

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком деле, моя мама продала комнату в общежитие когда я была несовершеннолетние,но комната оформлена на меня ту женщину которая купила приписали! А как я была несовершеннолетния то оформить договор а купли продажи было не возможно, и она подала на маму в суд присудил вернуть ей деньги я ей возвращаю а она не хочет вписываться. Что мне сделать в этой ситуации?

Обсуждения