Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Aminka  //  24 октября 2013 г.

Что делать, если новая сумка покрасила одежду?

Добрый день!
Заранее спасибо за потраченное Вами время:)
Начну сразу с вопросов, а потом уже подробно опишу ситуацию:

-Имею ли я право на законных основаниях требовать компенсацию за испорченную одежду, которая покрасилась от ношения на плече купленной сумки?
-Нужно ли мне делать экспертизу для подтверждения того, что именно эти вещи были покрашены именно этой сумкой? Может быть подскажете, где такие экспертизы делают.
-Если в химчистке не смогут отстирать закрасы, считается ли одежда испорченной и подлежит ли компенсации в этом случае и услуги по химчистке ип о стоимости одежды?


А теперь с чего все началось: 5 дней назад я купила себе новое светлое пальто, в тот же день купила новую сумку - специально под пальто.
Пальто сумела одеть всего один раз: 3 дня назад вечером обнаружила на нем коричневатые закрасы от сумки. Чеки от пальто и сумки сохранила. Так же носила эту сумку на плече без пальто - те же закрасы остались на белом свитере, так же купленным недавно - недели две-три назад(но чек не сохранился).
В итоге имею две испорченные вещи и сумку, которая окрашивает шерстяные вещи при трении.

Сходила в химчистку - сотрудница химчистки, посмотрев на пятна на пальто, сообщаила что взяться они могут, и постраются отчистить, но гарантии, что пятна не останутся нет.
Сдавать вещи пока в чистку в связи с этим не стала - хотелось бы разобраться, кто должен оплачивать химчистку (я или магазин,продавший некачественный товар, который испортил одежду) и на что я могу рассчитывать, если пятна не смогут вывести с одежды.

Буду благодрана за советы - что лучше сделать и как правильно.
С уважением.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения