Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Nika  //  24 декабря 2009 г.

Родовой сертификат

Сегодня встала на учет по беременности в женской консультации (ровно в 12 недель). Сказала что собираюсь сдавать анализы и делать узи в платном мед. центре, а мне заявили что если я буду делать все платно не выдадут родовой сертификат. Насколько это законно?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Римма Петрова Читатель
28 декабря 2009 г., 20:46

В прошлом году я тоже вставала на учет по беременности.В платную клинику,так как считала,что там сервис лучше.У этой клиники была гос лицензия,они выдавали настоящие больничные и настоящие родовые сертификаты.Паралельно я ходила в бесплатную жен.консультацию. В консультации меня уговаривали перевестись к ним.Как я понимаю это из-за оплаты.По род. сертификату врачи жен. консультации получают деньги.И им выгодно набрать как можно больше беременных.А то что приходилось сидеть в очереди по 2-3 часа,их не волнует.Не то что в платной.Придешь к назначеному времени,тебя сразу примут,оближут,обласкают.Не то что в бесплатной,где любая уборщица или медсестра пытается тебе нахамить.

Swetlana-x Гость
29 декабря 2009 г., 12:41

Напишите ещё здесь - должны помочь
http://forum.ozpp.ru/index.php

Nika Читатель
30 декабря 2009 г., 23:04

Я как раз таки встала на учет в бесплатной ЖК, но анализы и узи делаю в платном мед центре. А бесплатная ЖК меня пугать начала. Спасибо за ответы.

fondrosa Юрист
5 января 2010 г., 14:34

А бесплатная ЖК ещё и не так пугать будет. Ладно про деньги, услышите ещё столько гадостей и про своё состояние здоровья, и про риски для малыша. Они по другому не умеют, а снять ответственность с себя - это их коронный ход, обвиноватить, запугать мамашу - классный ход психического воздействия и отвлечения от собственной бестолковости. Хотя, когда те же врачи, работающие по совместительству(!) в платных консультациях, резко меняют свое отношение к будущим мамам и внезапно становятся высококлассными специалистами.
По существу влпроса - нет в законе условий, что Вы должны все исследования и назначения проходить только в бесплатной ЖК. Вы вправе выбрать медицинское учреждение, где будете наблюдаться и лечиться.

Лида Гость
16 января 2010 г., 10:07

Я сразу встала на учет в платную клинику, и как-то даже не задумывалась о том кто будет выдавать сертификат. А когда дело дошло до этого, то в платной клинике дают направление на получение сертификата в женской консультации по месту жительства. В ЖК сначала косо посмотрели на меня, сказали что обычно в обеих клиниках параллельно беременные наблюдаются (как в вашем случае - анализы в платной клинике, а к ним приходят только за консультацией), но выдали мне сертификат, это их обязанность. Так что не переживайте, выдадут.

Обсуждения