Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Umka  //  5 сентября 2013 г.

Банк якобы продал долг коллекторам

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. У мамы в банке Русский Стандарт было взято две кредитные карточки, одна на 20 тысяч и одна на 50 тысяч. Она оплатила 20 тысяч в начале 2012 года. После этого на сайте пропала информация о кредитной карте 50т. Банк не звонил и не писал, гасить кредит никто не требовал. Вчера позвонил молодой человек, представился коллектором. Говорит, что банк продал им данный долг. Последний платеж на эту карту был произведён 12.05.2012 г. Мама трубку не берет от них, поэтому они звонят мне. Я работаю, и днем увидеться с ними не могу. Их организация работает с 7 утра до 10 вечера. Предлагала им что приеду после работы(6 вечера), не соглашаются, обосновывая тем что такие вопросы вечером не решаются. Просят чтобы отпросилась с работы на 2-3 часа!!!!, почему им нужно так много времени объяснить тоже не могут. Говорят, что нужно приехать до завтра до 12 часов, либо они начнут действовать по другому (как именно мне, конечно, объяснить они не могут). Сумму долга по телефону не называют, просила, чтобы выслали подтверждение на электронку, о том, что банк действительно продал долг, они от всего отнекиваются и говорят, что предоставят информацию только лично. Что делать в такой ситуации? Стоит ли соглашаться с ними встречаться? И почему банк молчал больше года, о том, что кредит нужно гасить?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Night Читатель
5 сентября 2013 г., 19:05

А вы собирались взять кредит и не отдавать его? И может быть стоит всё-таки сначала обратиться в банк?

Umka Читатель
5 сентября 2013 г., 19:21

Просто у мамы не было возможности платить кредит,тем более банк молчал,на их официальном сайте,долга по данной карте нет.В банк она обязательно съездит,как только появится возможность. Вопрос в том,почему больше года не было не звонков,не писем,не смс??За этот год явно набежало много процентов.Обязана ли она их оплатить?И что делать с коллекторами которые достали звонками,требуют встречи.На ее вопрос,что будет если она к ним не приедет,они отвечают очень уклончиво,но с намеками на то,что в суд подавать они не собираются..

Валькирия Читатель
6 сентября 2013 г., 10:31

Так я не совсем поняла!
Было два кредита на 20тыс.руб и на 50тыс.руб так? Так дальше оплата по кредиту в размере 20тыс.руб закрыта, а оплата на 50тыс.руб нет так? Так дальше в интернете по оплате 50тыс.руб не чего нет СМСко не приходило так(а вы уверены что не приходило?)?
И вы с вашей мамой решили, что банк про вас забыл и по этому платить не надо? Вы ошибаетесь платить придётся и теперь с % и не только банку и теперь новым кредиторам!
Если не будите платить то вас замучают звонками, а когда проценты по кредиту вырастут и с равняться с ценой на вашу квартиру то будит суд с конфискацией имущества. Так что теперь вам надо не то что бежать в банк, а лететь туда как можно скорей иначе как я писала выше вам будит хуже!
Кредит если взяли то платить надо тем более в этом банке!

Wild Seed Читатель
6 сентября 2013 г., 10:41

я думаю, долг гасить понемногу,но надо. На все звонки коллекторов предлагайте встретится в суде.

Павел16666 Гость
8 ноября 2013 г., 00:52

Добрый день!
На счет коллекторов -смените номер телефон.
По повода кредита-вы изначально заключали договор с банком,так вот езжайте в банк и напишите заявление на рефинансирование долга но обязательно укажите всвязи с какими причинами.Если откажут иди те первыми в суд!
Если нужны подробности пишите на почту объясню детали paw.001@yandex.ru

Обсуждения