Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает tmant  //  29 августа 2013 г.

Как вернуть деьги за непредоставленную услугу в интернете?

Я подписалась по рекламе на прохождение тренинга у инфобизнесмена (на сайте видно, что он зарегистрирован как индив.предприниматель) . Заплатила деньги.Но по изменившимся семейным обстоятельствам не смогла принять участие в тренинге. А получив задания вводного занятия, поняла, что курс достаточно сложен для меня. Тогда я обратилась к нему с просьбой о возврате денег. Он переадресовал меня в техподдержку. Полученный оттуда ответ гласил, что возврат денег не предусмотрен, а вот если вы выполните все задания и не получите результата, тогда мы вернем деньги. Все мои попытки вновь связаться с ним не привели к результату - он исчез. Хотя рассылки продолжали приходить и рекламировать его новые продукты. Что я могу предпринять для того, чтобы вернуть деньги за непредоставленную услугу?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Wild Seed Читатель
23 сентября 2013 г., 14:05

разве вы не считаете,что это - дело о защите прав потребителя, и возможно оспорить ответ техподдержки в суде? вы перечисляли деньги,значит, реквизиты и ИНН, в частности, вам известны. Получить адрес регистрации ИП вы можете по ссылке http://egrul.nalog.ru/# - вводите ИНН в спец. строку. Далее, обращаетесь в ваш суд по месту жительства, т.к. дела о защите прав потребителя могут быть рассмотрены по месту нахождения истца, а не ответчика. Госпошлину платить не нужно.

Обсуждения