Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает akoles9  //  20 июня 2013 г.

Отпуск после родов

Я нахожусь на больничном после родов. Могу ли я взять полный очередной трудовой отпуск после больничного перед декретным отпуском до 1.5. лет. На работе ответили что могут предоставить мне отпуск только за фактически отработанное время с апреля по август 2013г, Правомерно ли это.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Ваше имя Гость
22 июня 2013 г., 11:24

Право на плановый, трудовой, или ежегодный отпуск предоставляется работнику фактически проработавшему НЕ МЕНЕЕ 6 календарных месяцев.
Если вы отработали более полугода, то да право на еще и "обычный"оплаченный отпуск вы имеете, нет? Смирите свою жадность и удовольствуйтесь только
1 - оплаченным больничным,
2 - декретным отпуском
3 - и отпуском за ФАКТИЧЕСКИ отработанное время.
Вам и так пошли навстречу учтя ваше положение, а тупая алчность это грех.

Aleksandr_I Читатель
22 июня 2013 г., 12:38

Вообще то для ответов на подобные вопросы есть юристы. Они конечно денег просят, но по большому счету к правам потребителей эта тема отношения не имеет.

Алекс_МТС Читатель
22 июня 2013 г., 13:33

Aleksandr_I, если нет, что ответить, то зачем ветку засорять?

Aleksandr_I Читатель
22 июня 2013 г., 13:45

Начните с себя. Не засорять.
А ответ я дал - на чисто русском языке - повторю еще раз, и ооооочень мееееееедленно - для решения именно таких вопросов нужно обращаться к именно юристам. Оффлайновым. Это весь ответ.

Нравится это дамочке или нет, но ответы на такие вопросы стоят денег, которые придется платить особенно если она хочет схитрожопить.
Потому что это действительно не относится к вопросам прав потребителей (основной теме этого сайта), и в таких делах всегда имеются нюансы которые можно учесть только при очном взгляде на документы.

Алекс_МТС Читатель
22 июня 2013 г., 20:31

Aleksandr_I
действительно не относится к вопросам прав потребителей (основной теме этого сайта)

А кто вам это сказал?
И как вы знаете, важно не что сказали, а как сказали. Про оффлайн юристов все и так , и без вас знают, вы по теме можете что-то вякнуть, нет. Вот и в тряпочку. В юр. консультацию и ученик первого класса ЦПШ послать может...

Aleksandr_I Читатель
22 июня 2013 г., 22:38

А бог сказал... Авторитет ответчика устраивает? За личным подтверждением обращайтесь убившись об стену. Нет? Ну цитируя вас молчите в тряпочку. Это же вы начали про засорение темы, нет?

О как вы завернули, надо оказывается еще подстраиваться чтоб для АлексаМТС ответ как нить звучал. И то верно вякают тут всякие, няшкам уверенным что все им обязаны розовые очки разбивают, а Алексу эрекцию ломают, не дают жентельменом себя поставить.
Пустой какой то разговор выходит. Оставляю последнее слово слабаку - вам!

akoles9 Читатель
22 июня 2013 г., 19:53

Мне вообщето не нужны ваши комментарии, Я жду ответ юриста.
И кто вам дам право меня оскорблять своими наглыми высказываниями. Есть хорошая пословица:" Не суди и не судим будешь". Желаю вам не оказаться в такой ситуации.

Aleksandr_I Читатель
22 июня 2013 г., 22:48

А зачем вы тогда вообще сюда влезли если вам не нужны комментарии?

Вам нужно всеобщее одобрении и уверение что вы прямо таки правы?
Это не женский клуб где дефачки собравшись кружком обсуждают что все мужики "кааазлы".

Или вам нужен ответ на конкретные вопросы?
Ну вот я юрист, и я вам ответил. Вам ответ не понравился? Ну это ваша проблема. И сколько вы не пускайте розовых соплей изображая из себя леди ситуация не изменится - вы или имеете право на полный оплаченный отпуск, или нет. И если нет вы хоть истресните ситуация не изменится как бы вам не хотелось. Но стопроцентно это вы выяснить сможете только показав свой трудовой договор в руки юриста. И обычно за это они берут деньги. Как бы вам не было тяжело с деньгами расставаться.
На сем не буду вас задерживать, утешение вы уж у других ищите :)

akoles9 Читатель
23 июня 2013 г., 09:28

Да ну и мужики пошли! Если вам моя тема не интересна, то зачем вы на нее отвечаете? Или просто других интересных тем для Вас не нашлось? Да в инете хамить вы умеете - юрист.

Алекс_МТС Читатель
23 июня 2013 г., 22:20

Aleksandr_I
А зачем вы тогда вообще сюда влезли если вам не нужны комментарии?

akoles9
Мне вообщето не нужны ваши комментарии,


Aleksandr_I, ответ понятен? Ну и чего выеживаешься?

Алекс_МТС Читатель
23 июня 2013 г., 22:23

akoles9, Не обращайте внимание, сам сдохнет winked

Обсуждения