Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Leto  //  2 декабря 2009 г.

Замучили звонки на домашний телефон от разных организаций! Что делать?

Мне на домашний телефон постоянно звонят представители разных фирм, предлагают свои услуги - то интернет, то междугороднюю телефонию, то страховки, то еще что-то. Сначала просто отвечала, что не нужно, и вешала трубку, но в последнее время меня уже просто достали эти звонки! Ведь это даже хуже, чем спам, приходящий на электронную почту! Спам просто удаляешь и все, а эти звонки беспокоят в неудобное время, отрывают меня от дел!

 

Я никогда не давала свое согласие на получение каких-то коммерческих предложений по телефону ни одной фирме! Неужели своими звонками они ничего не нарушают, никакой закон? Что делать? Куда на них жаловаться?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Юрий Ноянов Гость
8 декабря 2009 г., 20:33

Согласен, достали, как девочка огурчики в анекдоте! М.б., подумать о жалобах в органы, надзирающие за деятельностью компаний, из которых звонят? Только сначала надо выяснять, кто звонит и зачем, - т.е., общаться с ними. Ну, а потом писать жалобы. Хотя бы по интернету. Да, кажется, есть еще закон о рекламе... М.б., там есть что?

я Гость
22 февраля 2010 г., 01:05

Ну вообще-то они работают, это их работа, звонить и что либо предлагать, можно же просто спокойно ответить, что не нуждаетесь в их услугах, вот и всё-зачем агрессию-то проявлять?

mishalun Гость
18 апреля 2011 г., 19:43

я,
А ты случаем не тот самый спамер.... Домашний телефон для домашнего пользования, а не для работы.

М-м Гость
18 июня 2011 г., 07:44

А если это автоинформер и звонит в 7 утра когда я лёг спать в 4-30 и телефон выключить не могу т.к. я бизснесмен????? ААА??? да ещё и субботу и воскресение??? АААА??? что делать?????

Елена111 Гость
25 сентября 2011 г., 19:36

Что значит "просто спокойно ответить"?? если звонят второй год с одной и тоже услугой! Причем всегда разные голоса и в удобное ИМ время! и когда я их прошу не звонить сюда больше по их теме, они извиняются и обещают не звонить! Но звонят снова! Т.к. разным девочкам-мальчикам дали списки телефонов абонентов Москвы и общей базы у них нет, что абонент не нуждается в их услуге! Видимо вас так не доставали... что пишите "спокойно ответить"......Согласна с автором темы, хотелось бы узнать, удалось чего то добиться в этом вопросе?

Елена 123456 Гость
22 января 2012 г., 13:43

звонить с рекламными сообщениями на номера абонентов без предварительного их согласия НЕЛЬЗЯ
Согласно ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе», распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.
записываем разговор с рекламщиком и пишем в ФАС, авось чего сделают

turza Читатель
11 декабря 2015 г., 11:32

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи и размещаемая на почтовых отправлениях

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

3. При справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе осуществляемом посредством подвижной радиотелефонной связи, реклама может предоставляться только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.

4. При предоставлении телефонных соединений на условиях повременной системы оплаты время, в течение которого распространяется реклама, не должно учитываться при определении стоимости такой услуги телефонной связи.

5. Размещение рекламы на почтовых отправлениях допускается при наличии разрешения, выдаваемого федеральным органом исполнительной власти в области связи в определяемом Правительством Российской Федерации порядке.
------------------------------------------------------------------
Я в 2012 году звонил по этому поводу в МГТС, там подтвердили что номер есть в базе рассылок, сослался на закон попросил удалить номер из базы.
Было тихо до начала 2015, потом всё по новой, но больше не звонил в МГТС т.к звонки пока 1 раз в неделю.

Зоя Гость
10 марта 2012 г., 19:13

Статья 18 ФЗ "О рекламе"...Распространение рекламы по сетям электросвязи... допускается только при условии предварительного согласия абонента ...влечет наложение административного штрафа ...на юридических лиц - от сорока тысяч до пятисот тысяч рублей....Просто пригрозите им милицией
Или ответьте например - Посылторг , Дежурный, или что-то ещё и вас вычеркнут из базы звонков:)

Жесёна Гость
1 апреля 2012 г., 21:38

что делать если когда я набираю с домашнего телефона номер он сбрасывает?

андрейка Гость
24 мая 2012 г., 18:50

стомотология для вас просто достала меня что делать как только начинаеш говорить не про зубы они кладут трубку неужели нельзя бороться с такой рекламой юююведь это ненавязчивая услуга просто бесит

1111 Гость
10 октября 2012 г., 21:27

с этой стоматологией отдельная тема,
рекламой своей достали.
дожидаешься когда система переключает тебя на реального человека, "записываешься" на приём, узнаёшь адрем клиники а потом говоришь, что если ещё раз поступит подобное сообщение, зубы им будут лечить, а так как они работники этого учреждения, то им скидки обеспечены, ну и пригрозите что сообщите в ФАС, адрес и номер телефона с которого пришла рассылка вы знаете.....
удачи.

Обсуждения