Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает flotservice  //  14 июня 2013 г.

Как жить в России гражданам, имеющим ПМЖ в Европе?

Уважаемые господа,

очень хочется верить, что мне кто-нибудь поможет!
Я являюсь гражданкой РФ, но 8 лет назад уехала на ПМЖ в Чешскую Республику.
Так получилось, что я вернулась в Россию, но жить тут невозможно...дело в том, что у меня нет прописки, а, следовательно, я не могу получить ни страховой полис ни устроиться на работу!
Очень прошу подсказать, как и где можно получить хотя бы временную регистрацию? Если я не планирую приобретать жилье, я уже до конца своей жизни БОМЖ?

Всем заранее благодарна!
Светлана
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Ваше имя Гость
16 июня 2013 г., 18:11

Нам бы ваши проблемы... Без обид, но фраза "жить ут невозможно" сочувствия не вызывает - не живется, не живите.
Купите временную регистрацию, объявлений море. Мошенников уже почти не осталось, так что шанс нарваться минимальный. Это не совсем законно, но работает - короче говоря все как в Европах (проверено на себе)

Wild Seed Читатель
18 июня 2013 г., 15:39

"Как жить в России гражданам, имеющим ПМЖ в Европе?"

у меня тоже ПМЖ - в Европе, несмотря на то,что живу я в России..
что-то меня несколько удручает тот факт, что в последнее время под Европой подразумевается кучка неких стран, в которых, на самом-то деле, ужас, что творится...в России жить куда интереснее и демократичнее. По крайней мере, если я буду называть мужчину - мужчиной, женщину - женщиной, и выскажусь резко против легализации инцеста и педофилии, меня никто не посмеет назвать нетолерантной и к ответственности не привлечет (Оригинал: http://file-rf.ru/news/13808) - простите за оффтоп.

Или уж прям по Блоку А.А. - "да, скифы мы, да, азиаты - мы..."??

Обсуждения