Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает du-kiv  //  1 декабря 2009 г.

При пропуске ребенком 1 дня в детсаду требуют медсправку, что он здоров!

При пропуске ребенком 1 дня в детсаду требуют медсправку, что он здоров! При этом, имеется Постановление , что дети могут отсутствовать до 3 дней без объяснения причин (об этом постановлении писал журнал "Имеешь право", не помню номер, к сожалению). Ответьте, пожалуйста, так ли это, или же издан новый приказ (постановление)?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Федорова Гость
3 декабря 2009 г., 15:57

Для меня этот вопрос тоже актуален, буду признательна за ответ.

Amryt Гость
4 декабря 2009 г., 07:37

До трех дней, справка не о здоровье ребенка, а о контактах.
Может быть просто в период карантина напуганы, потому что лично я сталкивалась с такими родителями, когда ребенок заболел, высокая температура, подержали дома, на следующее утро получше - жаропонижающее дали и в садик отправили. Во второй половине дня температура начала подниматься - забрали пораньше, напоили лекарствами, утром температуры нет - снова в садик. И естественно полгруппы заболело...

solntse Читатель
4 декабря 2009 г., 08:28

В периоды сезонных заболеваний - правильно перстраховываются! Еще и медсестру посадить на "входящий" контроль в садике!

Contess Читатель
4 декабря 2009 г., 09:17

Сейчас, в период увеличения количества вирусных заболеваний, в связи с опасениями по-поводу св.гриппа, справка должна быть предоставлена даже за один день пропуска. У моей дочери в школе об этом предупредили родителей в начале ноября. Приказ существует (по Питеру по-крайней мере), но номер я не запомнила.

посетитель Гость
4 декабря 2009 г., 21:32

Если есть приказ , то его копия или хотя бы номер и дата принятия должны быть известны ,минимум, заведующей детского сада.
Советую там поинтересоваться...
У меня двое детей , школьного и дошкольного возраста, ничего относительно необходимости предоставлять справку из поликлиники после пропуска 1 дня не слышала. То, что слышала звучит как "пропуск БОЛЕЕ одного дня без уважительной причины". И то , по заявлению родителей "по семейным обстоятельствам" можно пропускать хоть месяц, при этом потребуются анализы и справка о контактах из поликлиники при возврате в школьно - дошкольное учреждение.

Обсуждения