Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Калашникова Ксения  //  22 мая 2013 г.

Вопрос о получении документов закрывающих от Юр лица

ситуация:мы съехали от арендодателей,вносили залог 50тр через терминал (квиточки есть), они его не отдают уже год, в акте сверок запрошенных нами от них эта сумма есть. Но они дают акт сверки без подписей и печатей. мы им подписываем 2 экз-ра, а они не возвращают. и не дают закрывающие документы на эту сумму. Заказные письма слали с просьбой вернуть залог или предоставить закрывающие документы на эту сумму - на юр и факт адрес - подтверждения не пришло. Мы не против отдать им бабки, но хотим документы хотя бы закрывающие. А они динамятся и доказать ничего не возможно. Что делать?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Чукча в чуме Гость
25 мая 2013 г., 20:44

"Ну вы блин даёте!" как говорил генерал Булдаков...
К юристу идти, вот что надо делать! А потом в суд...

Калашникова Ксения Читатель
25 мая 2013 г., 22:09

Да, я бы с удовольствием, приценялась к услуге этой - 5000р стоит составить письмо запрос на документы официальное, после которого можно идти в суд. И ведение дела - 25 000р. И гарантий никаких... Ну, нет у нашей начинающей фирмы таких денег свобоных, мы еще только растем, и первая задача аренда с зарплатой сотрудникам.

Чукча в чуме Гость
26 мая 2013 г., 01:07

Ищите более недорого или более продвинутого и не такого странного юриста - деньги за него вам вернут по выигрышу дела.

Недоступен вам юрист (ну всякое бывает, согласен) начинайте сутяжничать сами: подавайте заявления о мошенничестве в полицию по факту мошенничества\воровства\незаконного обогащения, не будут брать требуйте проверки у прокуратуры: честных граждан ограбили а полиция делать ничего не хочет!, пишите жалобы в надзорные органы вплоть до таких какие вам покажутся нелепыми - например в налоговую с требованием\вопрос узнать а заплатили ли по факту незаконного обогащения эти люди налоги?
Тогда ваши злыдни могут решить что дешевле все отвязаться от вас, мол подавитесь вы жадины своими тыщщами...
Ну или по крайней мере их замучают проверками, штрафами, взятками...

Ксения, поймите меня правильно, но нету в вашей ситуации онлайн-решения. Разве что попробуйте спросить совета в онлайновой, но специализированной консультации по именно юридическим вопросам.
Тутт вам только посочувствовать могут ну и поделиться своими историями: вот например у меня риэлетеры зажилили аванс за сделку, сделку продули, но денег возвращать не захотели. Пришлось судится, отобрал у них 20 тысяч. Как говорится с паршивого риелтера хоть шерсти клок...
Но реальной пользы от таких историй не много.

Обсуждения