Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает axana  //  21 марта 2013 г.

Отпуск перед декретом

здравствуйте у меня такая ситуация. в 2012 году отработав ровно год я пошла в отпуск очередной ежегодный за 2012 год в августе. Потом сразу же пошла в отпуск по беременности и родам который закончился в 2013 году 12 февраля и хотела взять отпуск за 2013 год перед декретом. Положен ли мне этот отпуск? мне его вроде подписали, но говорят что возможно не правомерен и откажут.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Wild Seed Читатель
25 марта 2013 г., 15:19

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется за фактически отработанное время, т.е. время, проведенное на рабочем месте, когда вы выполняете свои служебные или иные обязанности. Из поста непонятно, вы,собственно, работали хоть день в 2013 году или находились в отпуске по беременности и родам с августа 2012 по 12.02.2013? Если так, то отпуск вам не положен. Если прерывали отпуск по беременности и родам и выходили на работу, то отпуск должен быть предоставлен пропорционально отработанному времени.

Обсуждения