Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Old School  //  21 февраля 2013 г.

Толпы мигрантов во дворе

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот моя жалоба , отправленная в ФМС. В ней , вообщем-то, вся суть. Куда еще такую жалобу можно и нужно продублировать? Каков алгоритм дальнейших действий? Какие права жильцов дома нарушены? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Две недели назад отделение ФМС (Ленинский проспект, 123; начальник- Добыш М.А.)начало приём мигрантов. Теперь, с глубокой ночи и в течение всего дня, в нашем дворе постоянно находятся 40-60 человек азиатской внешности. Мигранты проникают в подъезды дома для отправления естественных потребностей, мочаться на клумбы около подъездов; курят, плюются, мусорят. Подъезд № 4 и подъезд ФМС расположены друг от друга в пяти метрах и жильцы дома, выходя из подъезда, сразу попадают в толпу мигрантов. Сложившаяся ситуация несёт прямую угрозу санитарно - эпидемиологической обстановке и угрожает здоровью москвичей. Резко ухудшилась криминальная обстановка - среди мигрантов возникают ссоры и драки из-за очередей. В нашем доме много квартир было выделено по программе «Молодая семья» и, соответственно, в семьях много малолетних детей. С недавних пор родители стали опасаться за здоровье и жизни маленьких москвичей.Сложившаяся во дворе дома ситуация несет угрозу в санитарно-эпидемиологическом и криминальном аспектах.

Жильцами дома подготовлено коллективное обращение к С.С. Собянину, Мэру г. Москвы.
Сегодня телеканалом Москва 24 был отснят сюжет для освещения проблемы.
Сигналы о сложившейся отставке направлены в мэрию г. Москвы, УВД г. Москвы и Роспотребнадзор.
Прошу принять меры для нормализации обстановки
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

vinevas Читатель
22 февраля 2013 г., 18:20

Да Вы, в принципе, уже меры приняли.. Осталось только, тех, кто гадит в подъезде, заставить подъезд вылизывать языком. А мусор за собой съедать.. :-)))

Очаровашка Читатель
22 февраля 2013 г., 21:12

родители стали опасаться за здоровье и жизни маленьких москвичей.
Всегда Думала что у Родителей маленькие дети ,а оказывается у них маленькие москвичи.

Очаровашка Читатель
22 февраля 2013 г., 21:15

Куда еще такую жалобу можно и нужно продублировать?
Напишите в СпортЛотто.

Old School Читатель
22 февраля 2013 г., 21:18

Для Очаровашки - когда Вы станете старше ( что неминуемо) и мудрее
(что вероятно), то поймете почему в жалобе был сделан такой акцент.

Обсуждения