Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает nyrinat  //  19 января 2013 г.

Ежемесячные Денежные Выплаты по инвалидности

Оформив инвалидность 2 группы было назначено ЕДВ - 1121рубля. По интернету узнал что назначают 1900 рублей
Хотелось узнать от чего зависит эта денежная выплата,и как её востребовать если назначили не по рсчётам.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Алекс_МТС Читатель
19 января 2013 г., 18:52

Вопросы по пенсиям и ЕДВ лучше узнать в пенсионном фонде, но если забыли спросить и тяжело позвонить то почитайте
http://socreutov.ru/book/export/html/109
Суть в том, откажетесь от пакета трех услуг и ЕДВ вырастет до 1917,33р

vinevas Читатель
20 января 2013 г., 11:53

Обратитесь в отдел соцзащиты администрации города, пусть вам разьяснят, что и за что начисляют. Пенсионный фонд занимается только пенсиями, а выплатами, в т.ч. компенсационными за коммунальные платежи - соцзащита. По крайней мере, у нас в городе именно так.

Алекс_МТС Читатель
20 января 2013 г., 13:00

vinevas, неправда ваша... ЕДВ начисляется именно в пенсионном фонде и его величина зависит от группы инвалидности, пакета услуг (ну может и еще чего-то). И отказаться от доп. пакета (на вскидку это (бесплатные лекарства, поездка в санаторий ...(могу ошибаться)) можно только в пенсионном фонде. А за компенсациями в сфере ЖКУ нужно обращаться отдельно и там эта компенсация зависит от суммы ЖКУ на одного человека и берется с нее 50 %.

vinevas Читатель
21 января 2013 г., 11:35

Цитата: Алекс_МТС
vinevas, неправда ваша..

Вы хотите сказать, что я не знаю? Могу Вас уверить, что по всем вопросам социальных выплат , я ходил и узнавал именно в отделе соцзащиты городской администрации, а не в пенсионный фонд. Лично я получаю в пенсионном фонде только страховую часть пенсии, т.к. пенсия у меня от другой организации.

Алекс_МТС Читатель
21 января 2013 г., 19:24

Ну тогда вам еще и известно что пенсии бывают и по старости и по инвалидности и еще какие-то.
Ну a в нашей деревне, я не далее как на прошлой неделе оформлял пенсию по инвалидности (по возрасту не дорос) и именно в пенсионном фонде. В первый же день мне выдали бумажку на которой значится, что мне будет начислена ЕДВ в размере ~ 1120 р. а также социальный пакет (состоящий из того что я писал выше) и что я могу от него отказаться и тем самым добавлю к ЕДВ еще ~ 800 р. Для этого я должен обратиться с соответствующим заявлением опять же в пенсионный фонд. За две недели оформления пенсии я так и не узнал где в нашей деревне находится отдел соцзащиты (подозреваю тоже в администрации района).
PS Думаю, что если бы я зашел в отдел соцзащиты, меня бы с удовольствием проконсультировали по всем выплатам)))

Обсуждения