Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает degggy  //  15 января 2013 г.

Банк открыл на меня счёт без моего ведома!

В связи со сменой территориального места работы, мне представилось более удобным сменить банк, на который будет поступать зарплата. Я передал необходимые документы в финансовый отдел нашей компании, те связались с банком для открытия банковской карты, и - банк ответил, что у меня уже есть открытый счёт, поэтому они не могут мне открыть ещё один. Я вообще никогда даже к банкомату этого банка близко не подходил, а тут оказалось, что они когда-то сделали меня своим клиентом. Банк уверял наш финотдел, что я когда-то открыл счёт, и, наверное, что-то забыл. В общем, финотдел сообщил мне, что мне необходимо приехать в банк и закрыть этот счёт, если я хочу открыть себе счёт зарплатный - это разумно. Но! Законно ли какому угодно банку без всякого ведома физического лица открывать на него счёт, т.е. делать своим клиентом? Никаких документов я не подписывал, никакой банковской карты этого банка не получал, никогда даже не был в офисах этого банка. Как такое возможно? После такой новости мне как-то расхотелось быть клиентом этого банка вообще когда-нибудь в жизни, но прежде чем непосредственно жаловаться (здесь, на форумах, в банке, естественно) хотелось бы узнать, законно ли такое действие со стороны банка?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Night Читатель
16 января 2013 г., 18:21

Для начала лучше съездить в банк и узнать, что за счет и когда он был открыт. После чего встретиться с руководством отделения и задать им эти вопросы (можно в письменном виде)

Наталья Р Читатель
16 января 2013 г., 19:27

А может этот банк когда то менял свое название?????? Или было объединение банков? В любом случае надо ехать. Без вашего участия счет не открыть.

Обсуждения