Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Xe-Kronos  //  4 декабря 2012 г.

Авторские права

Есть ли в Белогорске юристы, оказывающие услуги по оформлению авторских прав? Во сколько обходится такая процедура?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Максим Главный редактор
4 декабря 2012 г., 16:00

Авторские права на что? На текст?

Так их легко заверить без юриста. Берете свой текст, идете к нотариусу и просите его заверить, что на такое то число этот текст был предъявлен ему Вами.

Всё. У нас авторское право - у кого этот текст был раньше - тот и автор :) А нотариус как раз подтвердит что на такое-то число этот текст был у Вас.

Xe-Kronos Читатель
4 декабря 2012 г., 21:41

бЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ, А КАК С МУЗЫКОЙ? у МЕНЯ ТЕКСТЫ И МУЗЫКА.

Чукча в чуме Гость
6 декабря 2012 г., 13:03

Ваши авторские права на ваши вещи возникли автоматически при создании ваших вещей. А вот защищать их начали без вашего участия и согласия РАО и же с ними назначены государством.
Если вы имеете в виду удостоверение даты первого выхода, для удостоверения вашего первенства., то вы можете как обычно отправить самому себе бандероль, с текстом, нотами или аудиозаписью. С описью, уведомлением о вручении. Пакет не раскрывать а хранить.
То же самое можно поручить на хранение нотариусу. Но денег уже больше.

Xe-Kronos Читатель
6 декабря 2012 г., 13:37

Вот это да! Вот это ответ. Благодарю за информацию, так и сделаю!

Обсуждения