Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает MaxS  //  15 октября 2009 г.

Кто должен оплачивать ремонт отопительной батареи?

Вчера, 14 октября, меняли стояк отопления, находящийся в соседней квартире. Планировка такая, что стояк проходит у соседей в кладовке и сделаны отводы в нашу квартиру на батарею. Получилось так, что вывернулась труба из нашей батареи, причем была сорвана резьба. Дом старый, система отопления соответствующая. Попытки сантехника заменить пробку с сорваной резьбой ни к чему не привели. Время было 9 вечера и необходимо было подключать дом к системе отопления (уже начался отопительный сезон). Сантехник решил полностью снять мою батарею и поставить заглушки. Когда он уходил, на вопрос "когда поставите батарею обратно?" ответил, что стояк он поменял, а установка/ремонт батареи платные, так как она находятся в квартире.
Собственно вопрос: посоветуйте, пожалуйста, что и в каком порядке стоит узнать и сделать. Лично я считаю, что теперь ремонтировать батарею за свой счет как-то не правильно, так как если бы не стороннее вмешательство, то с батареей ничего не случилось бы.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

серг Гость
20 октября 2009 г., 00:30

За систему отопления полностью отвечает ЖЭУ. Пишите претензию в 2 экз.

Обсуждения