Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает migura.elena  //  2 октября 2012 г.

Как добиться правоты в ДНС-Магнитогорск?

Купила в магазине ДНС-Магнитогорск проработал полтора месяца. Стоимость телефона 20000 р. Отдала телефон по гарантии в целом виде, в итоге вернули с мятиной на корпусе, которой не было, и ссылаются на мою вину, сняли с гарантии. Далее отдала в ремонт за свой счёт, диагностика показала что повреждена цепь питания,следов ударов нет и попадения жидкости тоже ремонт обходиться в равноценную стоимость телефона. После чего отнесла в магазин ДНС опять, они перенаправили его в Samsung сервис в г. Тюмень, где уже экспертиза показала попадение жидкости . Писала притензию мне отказали. Писала жалобу в Защиту прав потребителей , тоже отказ!!!!! Я уже разбираюсь с этим с июля месяца, уже не знаю что делать. Если смысл идти в суд? Как можно решить эту проблему? Прошу Вас помочь !
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

vinevas Читатель
2 октября 2012 г., 17:23

За свои деньги провести независимую экспертизу, а потом в суд! В суде можно будет все деньги, потраченные на экспертизу, потребовать с ответчика.

migura.elena Читатель
2 октября 2012 г., 20:04

экспертиза безполезна!!! он был в трёх местах могли уже специально что нибудь сделать лишь бы не возвращать. экспертиза не докажет кто прав

vinevas Читатель
2 октября 2012 г., 20:48

Акты экспертиз у вас на руках? (Из трёх мест).. Я говорю про независимую, приложите акты предыдущих и пусть независимая посмотрит, а потом, в зависимости от результата, будете принимать решение..

migura.elena Читатель
3 октября 2012 г., 10:54

да. независимая денег не мало стоит . а толку нет(((

vinevas Читатель
3 октября 2012 г., 13:04

migura.elena, Зато "зависимая" экспертиза Вам, как я понимаю, ничего не стоила в денежном эквиваленте, но напрочь лишила возможности сдать или обменять неисправный телефон.. По крайней мере создала у Вас такое мнение.. Тут уж сами решайте, что делать: 20 тыс руб подарить торговцам или всё же ПОБОРОТЬСЯ!

Серик Гость
10 ноября 2012 г., 14:38

У меня такая же история. После второго ремонта телефон пришел со следами залития жидкости аккуратно на контактах аккумулятора и сработанными датчиками. Похоже, что такая практика у магазина уже на потоке. Собираюсь с этим бороться.

Обсуждения