Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает sso  //  19 сентября 2012 г.

Работать на двух работах официально на 1,5 ставки. Законно ли это?

Работать на двух работах официально на 1,5 ставки. Законно ли это?

Работаю комплектовщиком на складе строительных материалов, график 2 через 2, с 8 00 до 20 00 часов. Работаю официально согласно ТК. Есть желание и возможность работать (1/3) сутки через трое охранником на объекте. т.е. (иметь такой график работы 2 дня комплектовщик, сутки охранник и один день отдых). Читал в интернете что возможно работать официально на 1,5 ставки. Но конкретного, ни чего не нашел. (Только не надо писать, зачем мне так много работать!) Хочу узнать мнение людей по этому вопросу. Буду рад любым ответам!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Василий Читатель
22 сентября 2012 г., 23:41

Не совсем правильная постановка вопроса, потому и нет ответов. Отвечу проще: Работать по совместительству вы можете хоть в 50 местах, и хоть по 25 часов в сутки. А то что вы описывали давно ушло вместе с социализмом. При рабовладельческом строе можно работать пока не подохнеш!
Однако! Если вы собираетесь работать в одной фирме на этих объектах будет проблема, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Полагаю что у вас там несколько фирм у одного хозяина (распространённая схема ухода от налогов и т.д.) вот и договоритесь с начальством.

Обсуждения