Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает olegtoyz  //  13 августа 2012 г.

Возврат товара, купленного в кредит

Здравствуйте!
Купил фотоаппарат в магазине в кредит за 80т.р. Дома,когда начала фотографировать, обнаружил, что фотографии (через 10) получаются розового цвета( с полотами..итп). Узнал что такое может быть при плохой матрице фотоаппарата. Подскажите, какие дальнейшие действия должны быть и на что я имею право, Как правильно заявить в магазин(возможно ли потребовать обмен фотоаппарата) и как быть с кредитом. Гарантия есть. С момента покупки прошло 10 дней. Большое Вам спасибо.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Trubotorg Читатель
14 августа 2012 г., 14:58

В законе о торговли, есть статья, которая говорит, что купленная вещь может быть возвращена в течении 2-ух недель со дня покупки - это касается только физ. лицом.

Статья 502. Обмен товара

1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

2. Перечень товаров, которые не подлежат обмену или возврату по указанным в настоящей статье основаниям, определяется в порядке, установленном законом или иными правовыми актами.

Night Читатель
14 августа 2012 г., 18:33

Вот как раз фотоаппаратура и попадает под пункт 2. Для возврата вам нужно обратиться в магазин для проведения экспертизы, которая подтвердит заводской брак. И тогда вам без проблем вернут ваши деньги либо обменяют на аналогичный товар. Обязательно смотрите, что подписываете. Могут поставить срок экспертизы в 45 дней. Лучше на такое не соглашаться.

Обсуждения