Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает lelik333  //  7 июля 2012 г.

Как добиться компенсации за испорченный ремонт?

В июне 2012 г. в г.Мосва,по адресу:ул. Удальцова, д.14 фирмой ООО "Стройтрансмонтаж - А" менялись батареи во всем доме, и на данный момент идет ремонт фасада. При замене батарей в 1ом подъезде в кв.35 испортили весь ремонт, залили потолок, испачкали обои, ламинат вздулся. В остальных квартирах сделали все аккуратно. Жаловались бригадиру, генеральному директору, заместителю генерального директора. Они занимаются откровенным "футболом", направляют от одного человека к другому. Звонили в префектуру, в мэрию - но пока толку нет. Предлагают сделать ремонт своими мастерами и ужасными материалами, причем частями, замазать, где испортили и покрасить частями, остается представить, что это будет за ремонт! Возможно ли добиться материальной компенсации за испорченный ремонт? И куда для это нужно обращаться? [email=ivakristina@rambler.ru]
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

VozrRus Читатель
19 июля 2012 г., 23:44

Уважаемый Илья, данные споры решаются на основании Гражданского кодекса РФ, ФЗ РФ "О защите прав потребителей" и конечно же в соответствии с заключенным договором. В соответствии с законом Вы можете обратиться в суд, однако необходимо учитывать нюансы договора. Если вам необходима более подробная консультация пишите по адресу alexis-fenix@mail.ru посмотрим чем можем помочь.

Обсуждения