Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает skorpion  //  14 сентября 2009 г.

Чернобыль

Тема старая, но память дает помнить об зтом. Вобщем вопрос у меня на тему медецины ,я хотел спросить за своего брата он у менч Чернобылец. До аварии он работал и жил в Москве в иституте прикладной геофизики гос учереждение Е.К .Федорова и после катострофы он продолжал работать в этом институте.

 

Произошла авария на Чернобыльской АС его как старшего инженера и его бригаду отпровляют в течении 48 часов в г. Припять работали без дозимотров, определенное время, делали свое дело, по документам которые уже пожелтели, он находился во всех зонах по несколько часов. Работали в зоне аварии по документам больше года, но с переодичностью улетали в Москву для отчетов, работа их закончилась в зоне, начались обычные дни, прохдит время у него стали болеть ноги жалобы на желудок, он начал в Москве оформлятся на группу по своему заболеванию. Но тут происходит авария - его сбивает машина, в тяжолом состонии он поподает в больницу, его оперируют, мать приехала и два месяца за ним смотрела, пришло время определить, как его вести домой, он был в плачевном состоянии, у нас стоял вопрос довезем ли мы его домой где он родился довезли.

 

Тут по наехали наши врачи естественно по своему его объследовали, дали заключение общее заболевания потеря зрения травма головы, о чернобыли и речи не вели. Но кто прошел Чернобыль прекрасно знает все сиптомы заболевания, это отмерание конечностей изменени пищеварения и т.д. Мать куда только не обращалась и в Москву писала и Краснодар, везде один ответ общее заболевание.

 

Сейчас к нему не приежает врач, который ведет Чернобыльцов он практически стал не Чернобыльцом, остались не большие льготы как участнику, хотя он был там с самого начала.

 

Вопрос у меня такой: как восстановить, что унего существут чернобыльское заболевание, кроме общего, все документы у нас есть где и сколько он пробыл, институт такие вопрсы не решает, у меня ко всем вопрос как мне поступать куда писать, чтоб добиться его настоящей чернобыльской группы и лечили его не только от общего заболевания но и от чернобыльского, за последнии годы не одного обследования по чернобыльскому заболеванию, врачи к нему мало приезжают, почти не приезжают, многие считают что он вобще не был в Чернобыле, когда с его бригады осталось в живых два человека. Документы все есть, часть сгорели в Припяти, но основные имеются.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения