Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает AnastasiyaSh  //  14 сентября 2009 г.

Вернуться в отпуск по уходу за ребенком?

Сыну 10 месяцев. Хотела бы выйти на свое постоянное место работы, а сынишку оставлять с бабушкой. Слышала, что если выходить на полставки, пособие по уходу за ребенком до полутора лет будут продолжать выплачивать. Правда ли это? А если выйти на полный рабочий день, оплата будет только за работу? А смогу ли я позже по каким-либо обстоятельствам уйти обратно в отпуск по уходу до 1,5 либо до 3 лет? И будет ли продолжаться оплата пособия?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

надежда Гость
16 сентября 2009 г., 22:02

Да, правда. Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ вы в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком можете работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права получения пособия. Вы имеете право в любой момент прервать отпуск по уходу за ребенком выходом на работу и также в любой момент уйти снова в отпуск, подав работодателю соответствующее заявление.

Diana123 Гость
31 июля 2010 г., 11:41

А если я и до отпуска работала на полставки, пособие будут выплачивать при выходе на эти полставки?

Обсуждения