Спрашивает AnastasiyaSh  //  14 сентября 2009 г.

У Вас есть вопрос или проблема? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут!
Задать вопрос »

Вернуться в отпуск по уходу за ребенком?

Сыну 10 месяцев. Хотела бы выйти на свое постоянное место работы, а сынишку оставлять с бабушкой. Слышала, что если выходить на полставки, пособие по уходу за ребенком до полутора лет будут продолжать выплачивать. Правда ли это? А если выйти на полный рабочий день, оплата будет только за работу? А смогу ли я позже по каким-либо обстоятельствам уйти обратно в отпуск по уходу до 1,5 либо до 3 лет? И будет ли продолжаться оплата пособия?

Квалифицированные юристы решат Ваш вопрос за 15 минут! Задать вопрос »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


/ 0 / 4195
2 | Ответить / оставить комментарий»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


надежда16 сентября 2009 г., 22:02# 0
Да, правда. Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ вы в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком можете работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права получения пособия. Вы имеете право в любой момент прервать отпуск по уходу за ребенком выходом на работу и также в любой момент уйти снова в отпуск, подав работодателю соответствующее заявление.

Diana12331 июля 2010 г., 11:41# 0
А если я и до отпуска работала на полставки, пособие будут выплачивать при выходе на эти полставки?

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.